Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Диагностика тонзиллита
Добрый день, уважаемые консультанты. Я женщина, 28 лет, хронических заболеваний нет.
В прошлую субботу у меня заболел 2летний сын, температура 38-39 и больше никаких других симптомой, ни кашля, ни насморка.
В четверг 28.09 у меня с самого утра очень болела голова, к вечеру стала подниматься температура, стало ломить поясницу и ноги, появилась небольшая боль в горле.
В пятницу с утра горло стало болеть очень сильно, температура поднималась до 38,4, четко выраженный озноб, потом я сразу сбивала ее ибупрофеном, который помогал и с горлом и с ногами и поясницей.
В ночь с пятницы на сегодня, просыпалась от того что болит горло, глотать адски больно. Температура поднялась до 39,1, долго сбивалсь ибупрофеном.
Вызвала врача, который "диагностировал" тонзиллит исключительно на основании внешнего осмотра( констатировал что есть налет в горле.
Сама почитав статьи тут про фарингиты поняла, что единственным достоверным способом диагностики является посев из зева на стрептококки, в ближайших лабораториях он делается 2 дня.
Так же заказала в аптеке стрептотест, хотя читала про их слабую чувствительность.
Скажите уважаемые консультанты, как все таки лучше поступить: сделать стрептотест? Сдать завтра мазок? Или неделать ничего и ждать когда пройдет само как обычное орви?
Изменено: Betehtina - 30.09.17 16:04
Допишу, что честно говоря такой адской боли в горле у меня ни разу в сознательном возрасте не было(
Дополню еще сегодня в 11.30 температура после ибупрофена спала, горло болеть перестало, самочувствие наладилось, сейчас температура 37,7 опять ужасный озноб, боль в горле и пояснице. А так же резко появился новый симптом онемение подушечек пальцев, началось с 1 пальца и быстро перешло на все... с таким вобще первый раз сталкиваюсь...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок