Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Подмышечный лимфоденит
Обращаюсь к Вам за консультацией, в надежде избежать хирургического вмешательства.
Дата рождения ребенка: 11.09.2012г. Роды нормальные, вес 3,75 кг, 54см, мальчик. Возраст 4,5 мес.
Вакцинация сделана в 1 мес. 9 октября 2012г. В роддоме в день выписки вакцины не было. Вакцина или Москва или Ставрополь.
"Шишечку" заметили во время купания, после Нового Года. Малыша она не беспокоит. Настроение и температура нормальные.
Описание узи: в левой подмышечной области, узел 23*12мм, не картируемый в режиме ЦДК. Окружности мягких тканей не изменены.
Принимаем противотуберкулезные препараты(изониазид, рифампицин)+ примочки с димексидом и рифампицинои +галстена.
В институте фтизиатрии, к.м.н., прописала нам изониазид в таблетках, хотя он есть в сиропе. И примочки с рифампицином, который плохо растворяется в воде, можно заменить на мазь с вазелином (подсказали в детской туберкулезной больнице).
Пока планируем препараты принимать 10-14 дней и идти на узи. Я не категорически против операции. Ребенку не хочется давать антибиотики несколько месяцев, а потом оперировать и опять принимать антибиотики. Не хочу и к хирургу спешить, но и затягивать тоже. Как определится, не знаю, учитывая, что его узел не беспокоит. Кормлю грудью. Внешне узел увеличен, кожные покровы обычные, место прививки нормальное, то нарывает, то подсыхает. Ребенок не болел. Вес набирает нормально. В 4 месяца - 7, 35 кг.
Извините за беспокойство. Очень на Вас надеюсь.
С уважением, Олеся.
Фотографии, выписки и результаты анализов выложите, пожалуйста.
Как это сделать, подробно написано здесь
Здравствуйте.
Есть ли на руках запись (не заключение, картинка а еще лучше видео) УЗИ и какого числа сделано исследование?
Галстену принимать не надо.
А вот витамин В 6 - обязательно, четверть таблетки.
Я не консультирую в личных сообщениях.








Спасибо Вам за быстрый ответ.
Исследование сделано 15 января. Есть только фото.
А что принимать в качестве гепатопротектора? И нужны ли бифидобактерии?
Будем давать В6.
ОАК                              референтные значения
лейкоциты 6,56          6,9-15,7
эритроциты 4,20
гемоглобин 115
гематокрит 33,1%
тромбоциты 359
тромбокрит 0,289%
ШОЕ14,7%                    10-15,5%
ШОТ 18,1%                    10-18%
лимфоциты 62%
лимфоциты 4,07 г/л
Картинки УЗИ, пожалуйста, в полном размере и разверните по горизонтали. Анализы тоже нужны с датами. Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин) - делали? И когда? Сколько всего дней принимали препараты?

Никакие гепатопротекторы не нужны, если ребенок здоров. Бифидум тоже не нужен.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Сделали сегодня общий и биохимический анализ крови, результат будет завтра-послезавтра.
Принимали препараты 14 дней.
Рифампицин 1/2 капсулы.
Изониазид давала 2,3 мл (один врач сказал 1,6 мл (0,35мг), другой 2,5). Изначально доза рассчитана на вес 7,250кг.
И добавила к этим препаратам витамин B6. По инструкции даю 3 раза в день, по 1мл.
Мазь: 15 димексид, 2 капсулы рифампицина, вазелин 80. Делаю: 12 часов мазь, 12 часов отдыхает.
Спустя 2 недели: покраснение и раздражение в области подмышки (как прыщики).
Воспаление лифмоузла поднялось выше, на ключицу. Прощупывается как припухлые горошинки. Это "нормально"? Планирую завтра ехать делать УЗИ (РЕНТГЕН)?
Какой способ диагностики наиболее щадящий для ребенка: УЗИ лимфоузла или рентген (обычный или цифровой)? Учитывая, что делать это придется несколько раз.
Как правильно рассчитать дозу препаратов для 8 кг, 8, 5кг?
Уже нужна консультация хирурга (после 2х недельного курса)?
Температура нормальная, ребенок активный, веселый.
Изменено: reframing - 04.02.13 19:17
Здравствуйте.
Если покраснение распространяется, то идите, пожалуйста к хирургу. Это надо смотреть, и метод обследования можно выбрать только после осмотра. А Вы даже фото не сделали, а меня спрашиваете!
И еще. Если я прошу ответить на какие-то вопросы дополнительно - то это не мое личное любопытство, а необходимые данные для ответа. Также, пожалуйста, выкладывайте картинки не развернутыми и не перевернутыми - у меня не всегда есть возможность легко посмотреть со стационарного компьютера.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Про фото понимаю, что они неудобно расположены. В данный момент у меня есть доступ только с мобильного телефона.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок