Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1 2 След.
RSS
инфильтративный туберкулез s4 правого легкого

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

здравствуйте !посмотрите пожалуйста мои снимки .анализы:ртмл-отр  пцр -рв мокроты -отр  джин-эксперт-отр  мокрота метод микроскопия-отр  посев мокроты на флору стафилокок аурелиус 10*6посев бал на флору (фбс)-стрептокок B-haemolyticus 10*6   мазки с катетера при бронхоскопии кум не обнаружено      цитология :в доставленном материале элементы крови  бронхоавеолярный эпителий   пневмациты без атипии   бронхоскопия :хронический распространный диффузный деформирующий бронхит 2 степени интенсивности воспаления манту 18мм    диаскин 16мм (диаскин сделали когда на руке была крапивница )и я аллергик и астматик может это на результат влияет....     прописали лечение посмотрите пожалуйста изониазид 0.3 рифабутин 0.3 этамбутол 1.2  пиразинамид 1.0-60 доз я вешу 40 (41 максимум) кг 28 лет
извените пожалуйста за неправильное расположение ссылок !первый раз выкладывала .плеврит ушел на фоне :левофлоксацин вв 0.5 1 р в день -10дней  преднизалон 5мг3т в день -4 дня   2 табл  -4 дня  и 1 табл 4дня  т.к астматик дышала симбикортом год 160на 4.5  сейчас перестала .очень жду вашего ответа !!!!не может ли быть это пневмания или еще что то ?            

https://www.sendspace.com/file/6f84y9
ссылка 2
ссылка 3
Изменено: biktorija - 29.06.14 12:00 (не)
Здравствуйте.
Давайте, пожалуйста, Вы изложите все по порядку - что было, когда было, сколько лет астмой болеете, на что аллергия, что беспокоит, какого числа появились жалобы, к кому обратились, чем лечились.
По пунктам и с абзацами, желательно с использованием больших букв и знаков препинания - такие телеграммы очень тяжело читать.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Annabella пишет:
Здравствуйте.
Давайте, пожалуйста, Вы изложите все по порядку - что было, когда было, сколько лет астмой болеете, на что аллергия, что беспокоит, какого числа появились жалобы, к кому обратились, чем лечились.
По пунктам и с абзацами, желательно с использованием больших букв и знаков препинания - такие телеграммы очень тяжело читать.
Изменено: biktorija - 29.06.14 12:02
Здравствуйте!
Изменено: biktorija - 29.06.14 17:18 (не дописала)
Здравствуйте !Мне 28 лет,вес 41 кг,рост 1.50.Три года назад переболела свиным гриппом а год назад поставили астму смешанную некотролируюмую средн.степени тяжести.Был отек квинки.Назначили симбикорт 160\4.5-2вдоха  2 р в день и лоратадин .В конце марта был ремонт в магазине и я очень намерзлась пропал голос и заболело горло .Через две недели начались ноющие боли под лопадкой.Как то натоскавшись тяжестей на работе пришла домой боли стали не выносимыми под лопаткой и в груди ,темп 39,сухой кашель,дышать тяжело,привкус крови(на приступ астмы не похоже).На след.день (10 апреля) сделала мскт-гидроторакс ,явления бронхиолита ,пневмания?Назначили лечение 15 апреляпульмонолог-левофлоксацин вв 0.5 1 р в день,преднизалон 12дн.по схеме ,лоратадин.25 апреля мскт-вода ушла.12 мая ложат на диагностику в противотуб.диспансер.  АНАЛИЗЫ:ифа,ртмл,пцр-рв,джин-эксперт,микроскопия(9 раз),-отр.Посев мокроты на флору стафилокок ауреус.Манту 18мм  диаскин 16мм(делали когда на руке была крапивница).      Бронхоскопия:хр.распространенный диффузный деформирующий бронхит 2 ст.воспаления.   Цитология элементы крови,бронхоавеолярный эпителий ,пневмациты без атипии. Анализ мет.люм.микроскопии КУМ-не обнаруж.Посев бал на флору стрептокок B-haemelyticus.Лечение бисептол,лоратадин,сорбифер фолиевая.30 мая мскт-отрицательная динамика.Назначено лечение изониазид0.3    рифабутин 0.3     этамбутол 1.2    пиразинамид 1.0 60 доз.Пока лечение не начинала жду места в диспансере.Сейчас беспокоят боли в легком особенно при глубоком вдохе,и не большая слабость.   Посмотрите пож.снимки сомневаюсь в диагнозе и лечение правильно ли мне назначили (с учетом веса и изменений в легких).
http://s020.radikal.ru/i712/1406/89/b1ebe18f85ec.jpg    http://s020.radikal.ru/i705/1406/5c/837d9c0a13b8.jpg -Анализы крови.
Здравствуйте !сегодня пришел посев бактек положительный и множественная лекарственная устойчивость .У нас сказали искать клинику в москве или питере ,может вы что нибудь мне посоветуете .Прописали химиотерапию по 4 режиму  
Изменено: biktorija - 30.06.14 15:24
Здравствуйте.
Я не знаю порядок госпитализации, но возможно имеет смысл обратиться в:
3 туберкулезная клиническая больница
http://www.mosgorzdrav.ru/tkb3

НИИ туберкулеза РАМН:
http://www.cniitramn.ru/
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте !а что скажете по снимкам ,мне сейчас капают моксин 1.0,  каприомицин (вроде 1 гр) 1 укол утром, пиразинамид 2р в день по таблетки ,и еще какието 2 капсулы сипего цвета и две белые таблетки (извените не помню названия )
Здравствуйте, судя по назначенному лечению, у Вас устойчивая форма.
Выясните у врача, какие Вы лекарства принимаете (как-то странно лечиться и не знать - чем),  и почему именно такое лечение (то есть какая устойчивость). В данном случае снимки имеют второстепенное значение.
Я не консультирую в личных сообщениях.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ВЕС У МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 40 КГ(ЭТО МОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС)  . УСТОЙЧИВОСТЬ К ИЗОНИАЗИД, СТРЕПТОМИЦИНУ И РИФАМПИЦИН (ВРОДЕ ТАК НАЗЫВ)     ЛЕЧЕНИЕ:ЛЕВОФЛОКСАЦИН 0.75     ЦИКЛОСЕРИН 0.5    ПРОТИНАМИД 0.5   ПИРАЗИНАМИД 1.0     КАНАМИЦИН 1.0   ЭТАМБУТОЛ 1.2  -4 МЕСЯЦА ПРИНИМАЛА . ДАЛЕЕ АНАЛИЗЫ НА МБТ ВСЕ ОТРИЦ     2 ПОСЕВА ОТРИЦ    ПО РЕНТГЕНУ УПЛОТНЕНИЕ  ДИНАМИКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ .  ОТКОРРЕКТИРОВАЛИ ЛЕЧЕНИЕ  ЛЕВОФЛОКСАЦИН 0.75    ПРОТИОНОМИД 0.5  ПИРАЗИНАМИД 1.0   КАНАМИЦИН 0.5  ЭТАМБУТОЛ 0.8  .ВИТАМИНЫ В6 В12 В1 В УКОЛАХ 1 МЕС  КАРСИЛ  МЕЗИМ  И Т Д  ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТО ЧТО ДОЗЫ ПРЕПАРАТОВ УМЕНЬШИЛИ .ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО НАЗНАЧЕННОМУ ЛЕЧЕНИЮ .ЛЕЧЕНИЕ НА 8-9 МЕСЯЦЕВ И МОГУ ЛИ Я ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ДОМА Т.К ПАЛОЧЕК НЕ ВЫДЕЛЯЮ И ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА .ДОМА РЕБЕНОК 7 ЛЕТ.
Здравствуйте.
Дозы нормальные, на такой вес - вполне достаточно.
Дома лечиться можете после 2-х отрицательных посевов.
Карсил не самый лучший выбор - он сам по себе иногда дает токсическое действие на печень. Витамины можно пить, а не колоть. Колоть Вам надо только канамицин.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте ,большое Спасибо за ответ! у меня к вам еще пару вопросов ,  1) МОЖНО ЛИ МНЕ ЗАМЕНИТЬ ЛЕВОФЛОКСАЦИН НА ЧТО НИБУДЬ ДРУГОЕ .ПОСЛЕ ЕГО ПРИЕМА У МЕНЯ КАК ТУМАН В ГОЛОВЕ .ПРОПАДАЕТ СОН.ДАВЛЕНИЕ СНИЖАЕТСЯ НЕДАВНО БЫЛО ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ (ОТКАЧИВАЛИ ГАРМОНАМИ И СУПРАСТИН КОЛОЛИ ).ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО МЕНЯТЬ НЕ БУДУТ ТИПА НЕ ОТ НЕГО .НО Я УКРАДКОЙ ПОПРОБОВАЛА НЕ ПИТЬ ЕГО ПАРУ ДНЕЙ -ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ .  2) что можно принимать вместо карсила (анализы не очень и селезенка болит )   3)сегодня назначили уколы алоэ в/м 1мг 1 раз в день на месяц _что вы скажете .   может посоветуете что можно принимать в дополнение к спец. препаратам для поддержания организма.
здравствуйте уважаемый доктор !подскажите пож.я прохожу лечение по 4 режиму (160доз) на данный момент .на рентгене и флюшке у меня плохо видны изменения и мне делали кт пол года назад сказали что много мелких очажков которых не видно на рентг и флю.когда легла в стационар мне сказали что через 4 мес сделаем кт ,потом в 6 мес,сейчас вообще идут в отказ ,что делать ничего не надо и они не обещали ничего.сделали флю и через 8 мес сделают кт.подскажите пож положено ли мне в моей ситуации кт ,я переживаю ведь у меня мелких очагов не видно .
Здравствуйте.
Левофлоксацин можно заменить на моксифлоксацин - но я думаю, проблема в качестве препарата, а не в лекарстве самом по себе.
Анализы выложите, пожалуйста. Теоретически реальной доказанной эффективностью, обладает гептрал.
Для Вас важно не сколько очагов, а есть или нет бацилловыделение.
КТ - это метод с высокой лучевой нагрузкой, поэтому раньше окончания интенсивной фазы - нет резона делать, если не идет речь об операции. Во многих странах рентгенконтроль делается дважды - в начале и при окончании лечения, от этого качество не страдает.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте!разговаривала со своим лечащим врачом по поводу замены левофлоксацина (римедия) на плевелокс или моксифлоксацин ,(препараты в наличии есть).она утверждает что не нужно менять т к это более сильные и токсичные препараты чем лево.в данный момент лево не пью .Имеет ли смысл проколоть полиоксидоний ,месяца 3 назад кололи тималин или есть более эффек тивные препараты?
Здравствуйте.
Ремедиа, насколько помню, это то ли индийское, то ли пакистанское лекарство, так что в его качестве я не очень уверена. Без препаратов из этой группы (левофлоксацин, моксифлоксацин) - лечиться в Вашем случае нельзя. Смысла капать, если Вы можете кушать, нет, можно принимать в табелтках.
Тималин - это препарат, который никому ни от чего не помог - пустышка. Я думала, его и не выпускают уже.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте !вот мои анализы сдавала 16 января  посмотрите пожалуйвста
кол-во эритроцитов 3.5
гемоглабин 94(поднимали:сорбифер,вит.гр В,фолиевая)-бесполезно
показатель окраски 0.88
кол-во лейкоцитов 3.6
эозинофилы 2
палочкоядерные 2
сегментированные 47                                                                                                                                                                                                                                                              лимфоциты 38                                                                                                                                                                                                                                                                           моноциты 11                                                                                                                                                                                                                                                                                  скорость оседания эритроцитов змм \ч   сахар 5.3                                                                                                                                                                                                      сахар 5.3
БИОХИМИЯ:билирубин общ 25.4     активность алат 19.2  активность асат 22.7   общий белок крови 85   холестерин 4.3  мочевина 2.0  глюкоза 5.3                    1)что вы скажете на счет анализов,можно ли по ним определить идет ли алергическая реакция в организме      2)не могут поднять гемоглабин уже на протяжении 7 мес    3)что бы мне поколоть для поднятия иммунитета
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок