Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Диссеминированный туберкулез., Вопрос по лечению
Женщина,49 лет,  в октябре 2012г. при R-графии выявлен туберкулез, никаких проявлений не было. Диагноз:очаговый tbc S2,3 правого правого легкого МКБ(-).После трехнедельного приема  изониазида, рифампицина и пиразинамида развился о.гепатит с повышением АЛТ до2095,0Е\л. В течении месяца лечили уже гепатит плазмаферрезом, преднизолоном, гептралом.В конце ноября2012г. назначили феназид 2т+этамбутол 2т+левофлоксацин 500мг.В августе 2013 отменили левофлоксацин, остались два первых препарата до конца ноября 2013г. На рентгенограммах осенью 2013г. и в феврале 2014г. единичные плотные очаги в верхушке правого легкого. В марте-мае 2014г. принимала феназид2т+этамбутол2т.назначали как  профилактику. В последующем печеночные пробы были в пределах нормы. Хронических заболеваний нет, миопия средней степени, вредных привычек нет,  (почему так среагировала печень не знаю, до лечения  проблем не было). Посмотрите, пожалуйста, мои КТ. В туб.диспансере их не показывала, там делали рентгенограммы. Ранее картина была стабильная, а на последней от 08.2014г. видимо отрицательная динамика. Самочувствие хорошее и такая картина. Уважаемая Анна Сергеевна, подскажите, если мне нужно опять лечиться, то что за препараты или схему Вы бы посоветовали.
Ссылки на исследования КТ отправила Вам в личку. Спасибо.
Здравствуйте.
Профилактическое лечение показано людям с ВИЧ, диабетом, и другими состояниями, которые сопровождаются пониженным иммунитетом.
У Вас этого ничего нет.
Поэтому не надо уже который год лечить фиброз (рубчики) в легких.
И тем более, даже если надо лечить, никаких назначений по интернету я не даю, это все только лечащий врач может делать.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок