Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
жизнь после удаления туберкуломы
Добрый день. Обнаружили туберкулему в левом легком в верхней доле.23 на 28 мм.согласился сразу на операцию.сказали удалять до 25 %легкого,пропью таблетки и буду чист и здоров. Вопрос.я мужчина занимаюсь бодибилдингом.не на профессиональном уровне.любитель. смогу ли я вернуться к тренировкам по наращиванию мышечной массы в полном объеме и когда????не представляю себя хиляком по жизни и не представляю свою жизнь после тренировок...
И еще вопрос-можно ли ездить отдыхать за границу на море??а то начитался в инете что категорически нельзя....
и что делать и как жить после операции чтобы забыть об этом обо всем как о страшном сне и не было рецидивов???
очень жду ваших ответов.большое спасибо.
Здравствуйте.
Мне заголовок нравится - "Жизнь после удаления туберкуломы". Не лечение, не болезнь, а жизнь. Вы - молодец.
Если возможно - проситесь на торакоскопическую операцию (через проколы) - тогда восстановитесь гораздо быстрее, через 2 недели можно уже вернуться в зал - беговая дорожка умеренно, велотренажер, эллипс, начинать с 20% привычной нагрузки, и начинать с барби-гантелек,(до 3 кг) в первые 2-3 мес. ограничивая - подтягивания, отжимания, упражнения на грудные, к исходным рабочим весам вернуться по переносимости, но не ранее, чем через полгода. Приседания, упражнения на бицепсы рук, трицепсы, упражнения на ноги - по переносимости, не ограничивать. Резко нагрузку не наращивать, рекорды не ставить - тяжело - сразу отдыхать. Через полгода забудете обо всем.
Если будут делать операцию с разрезом - все то же самое, но начнете примерно через 21-35 дней после операции. Ограниения в первые полгода достаточно сильные.  Полное восстановление займет год, до рабочих весов, которые были до операции.
Чего нельзя - сушиться и диетиться. Нормальное здоровое питание, для Вас не меньше 2500- 3000 ккал, 150 г белка, 350 г углеводов, остальное на жиры. Легкие на диетах не заживают.
Можно ездить за границу, отдыхать, жить, как жили раньше - главное - принимать лекарства.
Бодибилдеры - люди дисциплинированные, я уверена, что Вы все это пройдете легко, и через год скажете здесь, что обо всем забыли. Удачи!  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо вам большое за развернутый ответ.Операция у меня полосная.

1. Скажите пожалуйста что вы имеете ввиду под "главное-принимать лекарства"???не всю же жизнь их принимать правильно?
Я начитался в инете про рецидивы.Встали дыбом волосы после этого.
2.Скажите бодибилдинг не провоцирует развитие рецидивов???просто прочитал что поднятие тяжестей провоцирует размножение этих палочек коха в организме!это как?! Если я буду хорошо есть ,заниматься в зале,вести здоровый образ жизни рецидивов быть не должно?
3. ограничения в приседаниях со штангой  и подъем штанги на бицепс нет??
4. В целом если я правильно понял со временем я смогу вернуться к прежним силовым показателям и продолжить наращивание мышечной массы как и до операции?
5. Можно ли будет принимать спортивное питание-протеин и аминокислоты?

большое спасибо вам еще раз за ответы на мои вопросы,для меня эта информация очень важна.Извините если много вопросов.
Здравствуйте.
1. Конечно, не всю жизнь, от 6 месяцев (иногда - до 2 лет).
2. Провоцируют рецидивы гормоны. Если Вы ими не пользуетесь - то здоровый образ жизни и дисциплина только уменьшат риск рецидива. Не читайте интернет, там много вредного написано :)
3. Начните с легкого грифа, потом по переносимости добавляйте. Чемпионат мира придется пропустить.
4. В целом, да. Но о фармподдержке придется забыть, навсегда.
5. Протеин и аминокислоты - пожалуйста, это очень хорошо для заживления легочной ткани.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо за ответы.
я никогда не пользовался стероидами и гормонами роста и не планировал.
Скажите пожалуйста при полосной операции я смогу вернуться к прежним весам через год,то есть мне нужно в течение года очень плавно увеличивать веса и нагрузки,так?
вы сказали что можно вернуться в зал через 21-35 дней а мой врач говорит мне что через 3 месяца после операции.как быть?
Здравствуйте еще раз.сделали операцию.прошло 3 дня после операции.мучает тахекардия и слегка повышенное давление.особенно тахекардия достает.раньше такого не было.скажите это пройдет?
И еще один маленький вопрос.периодически так как весьма активная половая жизнь перед ночью употребляют треть или половину таблетки дженерика виагры или сиалиса......чтобы так сказать хватило сил на все. Делаю это где то один раз неделю. Можно надеюсь это продолжать делать?:-)запретов в моем случае нет?
Спасибо:-)
Здраствуйте.
В Росси врачи часто перестраховываются :) Ориентируйтесь на самочувствие.
Всякие вегетативные расстройства могут быть - и тахикардия, и полуобморочные состояния - надо обязательно говорить об этом врачу.
Без осмотра и ЭКГ трудно судить - нормальная ли это послеоперационная астения или неприятности.
Ни сиалис, ни виагра не являются противопоказанными (но тахикардию они кстати тоже дают).  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Уважаемая Annabella не вводите людей в заблуждение:
1) срок восстановления после ВТС резекции части легкого от 3-х до 6 месяцев.
2) торакотомии с лобэктомией слева от 3-6 месяцев
3) торакотомии с лобэктомией справа от 6-12 месяцев
4) удаления легкого слева 6-12 месяцев.
5) удаление легкого справа 50% 12 месяцев, 50 % дыхательные инвалиды.
При всем уважении.  
Здравствуйте.
Я бы хотела знать источник Ваших данных.
При всем уважении. Еще бы хотелось знать, с кем я беседую, тем более Вы позволяете себе писать в темы, не представляясь. У Вас пустой профиль.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
сообщения не имеющие отношения к вопросу топикстартера выделены в отдельную тему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок