Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Туберкулез или микоз, Что со мной...помогите разобраться!
Добрый вечер Анна Сергеевна. Мне 30 лет, о болезни узнала 6 месяцев назад, поставили очаговый туб.верхушки левого легкого,ВК-,анализы на посев, бактес,чип, трехкратная мокрота - отриц,до этого делала рентген легких в январе-чисто,а в мае этого года вот такие изменения, выписали лечение по 1 режиму: рифампицин-3 капсулы,этамбутол-3 таблетки,т.к.на пиразинамид проявилась аллергия заменили протионамидом- 2 таб.в день,изониазид 300 мг-1 таб. пропила курс 2 месяца, на кт очаги незначит.уменьшились, но картина в общем без отрицательной динамики, хотели переводить на поддержив.терапию,а тут температура 40 без признаков простуды и боль в левой стороне груди, вообще вот эта самая боль беспокоит меня с декабря 2013 года, собственно говоря именно поэтому делала рентген в январе 2014 (на кот.чисто всё), поставили межрёб.невралгию,прошла курс лечения,включая массаж спины и дарсонваль головы, не помогло, консультировалась у кардиолога, потом дадумалась флюрографию пройти. Извините отошла от темы, так вот температура 40, плохо поддающаяся сбиванию, вызывали скорую 2 дня, затем обратились в диспансер, в хирургию, поставили плеврит, по узи 200-300мл, по рентгену нет, пунктировали: 1 раз не получилось, через неделю 450 мл.откачали, температура держалась 10 дней,решают сделать торакоскопию, взяли пункцию,биоматериалы на гистологию, жидкость еще 200 мл. откачали, лёгкое припосло к грудн.клетке, все в спайках, был высокий риск кровопотери,поэтому до верхушки не дошли. Операция была 24 октября. С 31 окт.перевели на 4 режим, капельницы№30 - офлоксацин, капреомицин - 0,750 в.м.,паск-8 таблеток (иногда пью 6,оч.плохо после 8,вес 42 кг.) протионамид-2 табл.,капреомицин - 2 табл, Анна Сергеевна скажите пожалуйста, могут ли проявить так себя грибы, в последнем кт написали под вопросом грибы?микоз?,брали на гистологию прямо с очагов материал - всё чисто,ни в одном анализе нет микобактерии, в крови из всех показателей увеличена соэ, была 20, потом 65, 40, сейчас 20, цитология:цитологические клетк типа фиброцитови фибробластов состояния дистрофии, голоядерные элементы. Гистология: код по МКБ 10:J94.8? Правильно ли лечение? я сейчас  на дневном стационаре так сказать, ездию за препаратами 1 раз в неделю, или больше,если надо сдавать анализы, себя чувствую день вроде бы хорошо, день плохо, нестабильное сосояние, постоянная усталость, потеря аппетита..кости начали болеть, очень кружится голова.,тремор,больше правой руки, иногда всю трясет приступами ...держу себя в руках..Я попыталась вам выложить кт,если что-то не получилось всё перешлю...Спасибо огромное за ваш труд...Анна Сергеевна скажите пожалуйста в стационаре закончился капреомицин,перевели на канамицин,имеют ли право? ходила к главному, перевели сова на капреомицин, но сказали, как закончится,опять на канамицин пойдете.. и еще нет ответа на мой вопрос точного где пришла устойчивость?по какому анализу? хирург сказал по смывам, фтизиатр по пункт.жидкости,зав.вообще говорит пцр пришла.Как добиться ответа я незнаю уже...когда поступла, подозревали онкологию,потом грибы...но на грибы спец.анализов не делали,на мои вопросы,где и что именно,как называется анализ, чтобы сдать, сказали незнаем, всех лечат от туб.и все... У нас дома в ванной и в туалете черные плесневые грибы...уж как мы с ними не боролись...бесполезно...может дело в них. Анна Сергеевна, посмотрите пожалуйста мое кт, очень вас прошу. И ещё: в начале самого лечения что на 1 режиме, что на 4 чувствую значительное улучшение, а по истечению месяца полтора-два состояние ухудшается, что и происходит со мной сейчас. Контакт с открытым туб.легких был 5 лет назад,  возможно ли было тогда нфицирование? Проходила мед.осотры каждый год, флюра полгода, рентген раз в год.
Ссылка на кт https://www.sendspace.com/file/e7f0bz
https://www.sendspace.com/delete/e7f0bz/142539f11985fba6edfb9a9683bf01af
https://www.sendspace.com/file/ldangw
https://www.sendspace.com/file/6q1c9f
https://www.sendspace.com/file/uofb36





Большое спасибо Вам за вашу работу..
Здравствуйте.
Извините за поздний ответ.
Ситуация у Вас очень непростая.
Что можно сделать сейчас:
- Исследовать мокроту на грибы, к сожалению, трудно сказать, в каком именно учреждении
- взять заверенную копию анализов мокроты с результатами исследования чувствительности.
К сожалению, довольно тяжело переносится 4 режим лечения.
Напишите мне в столбик, какие именно лекарства и сколько доз вы приняли (включая те, которые не от туберкулеза).  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна, спасибо Вам за ответ.
- Скажите пожалуйста, снимки открылись? На Ваш взгляд, не всё запущено? Похожи изменения на туб?
- Можно ли вместо мокроты, сдать кровь? Врач мне ответила, что надо указывать на какие грибы, а что мы тебе укажем?(Да и вообще о грибах слышать ничего не хотят, говорят, это наше 100%) В частных лабораториях мокроту не берут, берут кровь, но там тоже надо указывать какие грибы.
- копию анализов возьму на той неделе.
-Я думаю, если всё так и останется, как сейчас, без динамики, без изменений, буду просить квотув марте-апреле в др.учреждение лечебное, или сама поеду хоть на консультацию туда. Анна Сергеевна, если подскажете куда можно обратиться для подтверждения или опровержения данного заболевания, буду очень вам благодарна.
Препараты 1 режима принимаю:
август-октябрь:  
рифампицин-3 капсулы,
этамбутол-3 таблетки,
протионамид- 2 таб.в день
изониазид 300 мг-1 таб. пропила курс 2 месяца
эссливер форте - 4 капсулы в день
вит.в - 1 таб.
4 режим с 31 октября:
капельницы№30 - офлоксацин, затем таблетки левотек 500мг - 1 раз в сутки. по сег.день.
капреомицин - 0,750 в.м. (на 1 грамм - 5 мл.новокаина, затем в шприц 3,5 мл. - правильно ли развожу?В хирургии так объясняли)
паск-6 таблеток,
протионамид-2 табл.,
капреомицин - 2 табл
глютамин.кислота - 2 таб.в день
витамин.комплекс 1 таб
глицин-400мг.
эссливер - курсами
элькар пью 3 месяца, и Калия оротат вторую  неделю

1 режим получается 80 доз, 4 режим на данный день 72 дня.
Изменено: Yiana - 18.01.15 20:32
Цитата
Annabella пишет:
Анна Сергеевна, спасибо Вам за ответ.
- Скажите пожалуйста, снимки открылись? На Ваш взгляд, не всё запущено? Похожи изменения на туб?
- Можно ли вместо мокроты, сдать кровь? Врач мне ответила, что надо указывать на какие грибы, а что мы тебе укажем?(Да и вообще о грибах слышать ничего не хотят, говорят, это наше 100%) В частных лабораториях мокроту не берут, берут кровь, но там тоже надо указывать какие грибы.
- копию анализов возьму на той неделе.
-Я думаю, если всё так и останется, как сейчас, без динамики, без изменений, буду просить квотув марте-апреле в др.учреждение лечебное, или сама поеду хоть на консультацию туда. Анна Сергеевна, если подскажете куда можно обратиться для подтверждения или опровержения данного заболевания, буду очень вам благодарна.
Препараты 1 режима принимаю:
август-октябрь :
рифампицин-3 капсулы,
этамбутол-3 таблетки,
протионамид- 2 таб.в день
изониазид 300 мг-1 таб. пропила курс 2 месяца
эссливер форте - 4 капсулы в день
вит.в - 1 таб.
4 режим с 31 октября:
капельницы№30 - офлоксацин, затем таблетки левотек 500мг - 1 раз в сутки. по сег.день.
капреомицин - 0,750 в.м. (на 1 грамм - 5 мл.новокаина, затем в шприц 3,5 мл. - правильно ли развожу?В хирургии так объясняли)
паск-6 таблеток,
протионамид-2 табл.,
капреомицин - 2 табл
глютамин.кислота - 2 таб.в день
витамин.комплекс 1 таб
глицин-400мг.
эссливер - курсами
элькар пью 3 месяца, и Калия оротат вторую неделю

1 режим получается 80 доз, 4 режим на данный день 72 дня.
https://www.sendspace.com/file/qlk9wl    анализ пцр
Анна Сергеевна, извините, если как то не так отправляю сообщения...пока ещё не разобралась.. И спасибо вам огромное за ваш труд! Анна Сергеевна, скажите пожалуйста в моём случае, должны врачи подавать куда либо заявки? В школу? детский сад?Педиатру? Я как то защищена неразгл.информации?
Извинения за поздние ответы
Здравствуйте.
Мне по-прежнему нужна копия анализов мокроты с посевами и результаты чувствительности.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Добрый день Анна Сергеевна! А вот ссылочка на анализ https://www.sendspace.com/file/qlk9wl  . Скажите пожалуйста это не то что вам нужно?
Цитата
Annabella пишет:







Cообщение
E-mail




Добрый день Анна Сергеевна! А вот ссылочка на анализ https://www.sendspace.com/file/qlk9wl  . Скажите пожалуйста это не то что вам нужно?
Здраствуйте. Видимо ссылка уже неактуальна, не открывается. Одиночные картинки можно выкладывать на любом ресурсе, и вставлять в сообщение.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок