Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Излечен ли туберкулез??
Мне 34 года, женщина,рост 160, вес 56 кг
Здравствуйте
В этом году на плановом осмотре, на флюрографии нашли затемнение, отправили на рентген , затем на консультвцию к фтизиатру..Посмотрев снимки, сказал моего ничего нет и оправил к терапевту лечить "бессиптомную" пневмонию... Пролежав 10 дней на дневном стацианаре и проколов антибиотики, сделали контрольнвый снимок, очаги, вроде как и поменьше стали, но до конца не рассосались.. ( 1,2 s, очаги в стадии разрешения) , к,сожалению, не могу точного описания дать, снимки в ТБД... Отправили вновь к ытизиатру..там сделала кт, с котор. меня отправили в Красноярск для подтверждения диагноза ,с заключением ОСТАТОЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ после ПНЕВМОНИИ/ТУБЕРКУЛЕЗА??!!   в крае вновь делают кт, цифровую.... диагноз :ОСТАТОЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕ САМОПРОИВОЛЬНОРАЗРЕШИВШНГОСЯ ТУБЕРКУЛЕЗА..  В ВИДЕ КАЛИНИРОВ. В ПРАВОМ ЛЕГКОМ..
Спустя три месяца на контрольный рентген у себя в городе, хотя в красноярске сказали, что рентген рекомендовано 1р/в год...  Делают рентген, прихожу за результатом... мне говорят, нужно сделать и кт еще...Спрашиваю, снимок плохой... ответ, так нада, мы по ПРИКАЗУ работаем...Что это?? у меня рецедив?? Помогите, пжл ,разобраться... морально уже сил нет все это выносить.. я не пью, не курю.. у меня семья, детки.. откуда это??? и вопросы, согласно ыорме
1. Может ли туберкулез вообще бессимптомно протекать? (я даже и не знала об этом) и также самопроизвольно излечиться??
2. Есть ли вероятность того, что это была "вялотекущая, бессимптомная " пневмония??? Ы крае мне сказали, раз эсть кальцинат, то это точно туберкулез был!! так ли ЭТО??
3. Что это за ПРИКАЗ, по которому меня направили повторно на кт?? Ваш внутренний Устав??
4,Если это рецидив, каковы первые действия врача??

по сей день никаких признаков туберкулеза или пневмонии не ощущаю на себе... чувствую себя хорошо..., за исключением сильного волнения и переживаний по поаоду хдоровья и моей семьи.. постораюсь скинуть вам результаты заключений и снимки... Буду очень благодарна, ели Вы ответите мне...  
Здравствуйте! По результам исследования КТ- ысе хорошо, ... так сказала мед.сестра.., слава Богу, конечно..с врачом даже консультации не было..... из рекомендаций: флюрагроыия-01 раз в год  и... не простывать.....чобы пневмонии не было... у меня вопросы, если возможно будет, ответьте, пожалуцста...
1,  Опять таки... возможно ли самопроизволиное излечение туберкулеза?? ( или все-таки пневмония?)
2, Всплыли в памяти кое-какие факты... В 2007 году, в ноябре, родила дочку, на второй день, ей, как и положено сделали прививку БЦЖ...но, вакыина прошла "на вылет"... вернее, попала мне на руку....о чем я и спросила медсестру... она сказала...все равно попала..не переживайте..., спустя время   я понимаю, что рубчика от вакцины нет, вообщеее, хотя от второй, которую поставили в 7 ле( не учтя отвода от прививок!!!!!!!!)( в сентябре 14 года, как раз тогда, когда я "лечилась от пневмонии" (туберкулез???)), он есть.. Манту всегда отрицательная  или в прелах нормы...  
В ,связи с этим, у меня (может ооооооочень глупый вопрос..) Прививка прошла на "вылет"... вакцина попала мне на руку (отчетливо помню).. могла ли я потерев,например,глаза, не помню... заразиться туберкулезом??? повторюсь, что флюрографию  не делалала оч. долго, лет 7-8(последний раз еще до рождения дочки)...Боже, какя Я была не права!!!
3, предсталяет ли опасность заражения моей дочке??? 1 БЦЖ на вылет, по второй рубец формируется... от первой ( в род.доме ) совсем не видно.. может не заметно???
4.. Меня отпустили с ПТД  с рекомендаыиями... значит ли это, что при плановом проходе проыосмотра ( август 2015) у меня опять будет затемнение... потом рентген...консультация(в лутшем случае) фтизиатора??7  и так всю жизнь??!!!КАК вообще с ЭТИМ жить??!!


очень-очень буду признательна за ответы.... Спасибо Вам за Вашу работу!!!
Извинения за поздние ответы
Здравствуйте.
Туберкулез (малая форма) может протекать бессимптомно.
Пневмония у молодой женщины - маловероятно.
От вакцины в таком виде заболеть нельзя.
Живите спокойно, какая разница от чего у вас этот пневмофиброз.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте! Большое спасибо за Вашу работу...Можно все-таки узнать у Вас еще ответы на мои вопросы... Я не сказала мужу и родным, что переболела (сама того не зная) туберкулезом.. Если честно, я вообще плохо теперь понимаю, как с этим жить.. вопрос в следующем.. В августе месяце-очередной плановый мед.осмотр..с работы. Учитывая мою болезнь и остаточные явления после.. на флюрографии обязательно останутся ЭТИ затемнения?? Как мне себя вести в этом случае... ?? Предоставить ли заключения и все снимки??меня опять отправят в ТДП??? И ..все заново?? консультации-рентген---тк??? замкнутый круг.. Должна ли я прямо говорить, о том, чем переболнла... или можно сослаться на пневмонию, например...Мед.осмотр еще не скоро.. ноя вся в волнении.. тем более активно пытаюсь сменить работу...Я-банковский работник.. Никакого отношения к медицине не имею... Если Вы ответите, буду очень признательна.. Спасибо!!!
Здравствуйте.
Вам спокойно можно попросить указать "поствоспалительные изменения". Это правда. А был ли это туберкулез или что-то еще - теперь уже никакого значения не имеет.
И все. Сослаться вы можете на что угодно, так как профессия не декретированная, никакой проблемы это не представляет.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок