Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Инфильтративный туберкулез, жизнь после болезни
Здравствуйте, меня зовут Марина, 27 лет, вес 59 кг, МБТ (-). В сентябре 2014 года была госпитализирована в тубдиспансер с диагнозом инфильтративный туберкулез S 1-2 правого легкого мбт (-), пролечилась 6 месяцев, была выписана на амбулаторное лечение. В выписке следующая информация-инфильтративный туберкулез S 1-2 правого легкого мбт (-) IAМБТ (+) к Z. В S 1-2 справа определяется пневмофиброз с нижней границей по I м/реберью утолщения костальной плевры. Корни структурны. Синусы свободны. cor- n. В динамике частичное рассасывание и уменьшение доли в объеме. Лечение проходило по 1 режиму. Принимала препараты изониазид, рифампицин, этамбутол, пиразинамид. В процессе лечения высеялась палочка, устойчивость к пиразинамиду. Анализы крови и мочи в норме, все показатели не превышают допустимых. На момент госпитализации, ни каких признаков характерных для туберкулеза не наблюдалось, кроме выявленного на ренгенограмме затемнения.

На данный момент, переведена на амбулаторный режим, рекомендовано продолжение лечения 3 препаратами, рифампицин, изониазид и этамбутол.
Вопросы:
1. Сколько еще будет продолжаться мое лечение??
2.  Сколько стоять на учете?


3.  Видны ли будут изменения на флюрограмме при прохождении для трудоустройства на работу?
4. Можно ли эти остаточные изменения удалить оперативным путем?
5. В планах были до болезни, работа госслужащим, но теперь мне дорога закрыта- ведь есть изменения на легких?
6. Могу ли я работать на заводе минеральной воды, работая допустим в отделе бухгалтерия или доступ запрещен вообще на любое предприятие, связанное с пищевым производством, не зависимо от того, в каком отделе работать??
7. Можно ли стоять на учете в другом регионе и что для этого надо, не имея постоянной прописки???
8. Имеет ли право работодатель, отказать в приеме на работе, в связи с тем, что я болела туберкулезом?

за ранее, Спасибо большое, за ответы.
Нахожусь полгода в состоянии шока, но буду жить дальше)))

С уважением, Марина.
Здравствуйте.
1. 120 доз - 4 месяца фаза продолжения.
2. До трех лет.
3.  Сложный вопрос, снимков не вижу - не знаю. Если профессия не декретированная - вполне допустимо написать "поствоспалительные изменения". Это правда.
4. Если профессия не декретированная - зачем? Операция - это всегда риск.
5. Насколько я знаю, госслужащие не относятся к декретированным профессиям.
6. Можете, если ваша работа не связана с походами в цех, где эти самые пищевые продукты (это надо у профпатолога получать разрешение).
7. Можно. Временная регистрация и полис ОМС.
8. Если вы не относитесь к декретированным профессиям - то не может и не имеет никакого права.

Удачи, выходите из шока, все будет хорошо.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок