Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Интервалы между пробами манту
Здравствуйте!  Ребенку 2 г 5 мес. Привит в роддоме, рубец 5-6 мм. Единственная р.Манту была в последних числах октября 2014 г (7мес назад в возрасте 21 мес) папула 6 мм. Анализы отличные, вес 15,5 кг при росте 91 см. Сейчас нас ждут в садик и комиссия требует "свежую" манту.  Отсюда вопросы - можно ли так рано сделать снова пробу? Не будет ли ложно положительного высокого результата из-за того что пробу провели раньше? и можно ли делать пробу в жару (торопимся, так как надо 3 июня провести ревакцинацию инфанрикс, а он в нашнм городе дефицит).
Изменено: aimana-87 - 27.05.15 18:12
Пробу Манту согласно приказу проводят раз в год, поэтому требование некорректно.
Почему ревакцинация инфанриксом? А полиомиелит? От пневмококковой и гемофильной  инфекций, гепатита А, ветрянки ребенок привит?
Да. Все сделаны. Осталась только акдс, так как ее делали не по графику из-за моего нежелания ставить российскую вакцину.
Мне говорят что не подпишут без манту карточку. Я знаю, что это неправомерно.  но бодаться с поликлиникой и участковой желания нет.
Если сделаем таки, то велика ли вероятность искаженного результата? и можно ли делать в жару?
Цитата
aimana-87 пишет:
Я знаю, что это неправомерно. но бодаться с поликлиникой и участковой желания нет.
Ваше дело.


Цитата
aimana-87 пишет:
Если сделаем таки, то велика ли вероятность искаженного результата?
Она всегда есть.  :)  Проба Манту - неточный способ диагностики. Диаскин-тест и квантифероновый тест в десятки раз достовернее.


Цитата
aimana-87 пишет:
и можно ли делать в жару?
Время года не имеет значения. Главное, чтобы после последней болезни или прививки прошло не менее 30 дней.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок