Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Инфильтративный туберкулез легких, Изменения
Здравствуйте.Болею туберкулезом с 1995 года.Были выделения МТБ+,6 раз был рецидив заболевания(воспалительный процесс).В 2014 врач сказал мне сделать КТ,сделал.
Описание:На серии МСК-томограмм получены изображения органов грудной клетки.На фоне двухсторонней(более выраженной в верхних долях) центрилобулярной,панлобулярной и парасептальной эмфиземы,в верхушках обоих легких определяются плевро-пульмональные наслоения.В верхушке и верхней доле правого легкого,на фоне участков пневмофиброза и кальцинатов,определяется плотный участок неправильной формы,с четкими неровными тяжистыми  контурами,с наличием очагов кальцинации,размерами 26*13*30 мм(формирование туберкуломы).Также,визуализируются множественные очаги диссеминации,частично сливающиеся в небольшие инфильтраты.Также в верхней доле левого легкого,на фоне очагового и линейного пневмофиброза,определяются множественные инфильтраты.Корень правого легкого несколько подтянут,корень левого легкого не изменен,просветы трахеи и крупных бронхов не сужены.Определяются: перивазальные (до 8мм),правые нижние паратрахеальные л/у (до 8 мм),бифуркационные л/у (до 11мм),правые и левые трахеобронхиальные (до 10 мм).Средостение расположено по срединной линии,нормальной ширины.Камеры сердца и крупные сосуды не изменены.Диафрагма расположена обычно.Свободной жидкости в плевральной полости нет.Костный скелет и мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений.
Заключение:МСКТ-признаки верхнедолевого Tbc обоих легких,справа - в фазе инфильтрации и диссеминации,слева- в фазе уплотнения,пневмофиброза.Туберкулома S3 правого легкого.

Сдал мокроту,выделений нет (ВК-).Мне бы хотелось узнать,какой код заболевания мне должны установить,А15 или А16?То есть мне необходима справка в АМС (мэрию) для того,чтобы мне предоставили отдельную комнату,поскольку мама болеет сахарным диабетом 2 типа(инсулиновая форма) и для нее заболевания туберкулезом будет означать смерть.Но мне отказывают в справке А-15,поскольку на данный момент у меня нет выделений,но сказали,:"Что если будут выделения то мы тебя направим в Туб.больницу(минимальный курс лечения -1 год)А по выходу с больницы,мы также тебе предоставим справку о том,что у тебя нет выделений,поскольку с выделениями ты должен быть изолирован от общества."
То есть выходит так,что мне никогда такую справку не дадут на руки?Есть же Фед.закон о внеочередном предоставлении дополнительной жилой площади больным с активной формой туберкулеза.Или у меня не активная форма туберкулеза?То есть активная форма это означает выделения( ВК+)?Что то не совсем понятно,в каких случаях врач должен мне дать такую справку по моему запросу(требованию).Объясните пожалуйста какой код заболевания следует указывать в моем случае?Мне отказывают на приемах на работу,делают запросы в туб.ьольницы где я проходил курс лечения, и ссылаясь на них отказывают именно по причине что у меня опасная форма туберкулеза.То есть в одном случае я значит опасен для граждан,а в другом случае,если я прошу предоставить мне отдельную комнату в общежитии,то тут я уже здоров как огурчик?И мне можно вновь идти в армию?

Излишне говорить о том,что я буду очень признателен Вам и благодарен за оказанную помощь,в предоставлении ценнейшей для меня информации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок