Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
многоочаговый туберкулез
Уважаемая Анна Сергеевна!пишу Вам с далекого городка.описываю всю ситуацию в подробностях.родила.роды прошли хорошо.через месяц поднялась температура 38,держалась каждый день.,врачи сказали застой в груди,поэтому температура.сделали снимок,там пневмонии.,положили в стационарн .ребенок грудь взял после больниц.,кушал хорошо.,вес набирает отлично.далее а утром заметила уплотнения в груди одно большое.,думала застой -сцеживала,пошла в больницу.,делали УВЧ.,мазали разными мазями,в это время начала прекращать по тихоньку кормление.сделали Узи молочной железы.,сточно послали на операцию,делали операцию 20июня в онкологии,результат гистологии-вторично туберкулез молочной железы.срочно в туб.диспансер.,сдавала все анализы. .добавлю у меня уже около 5лет болит спина и в районе плеча и поясница.стомографию.диагноз:туберкулезный спондилит 12 позвонка в грудном отделе.показали снимок,там позвонок наполовину разрушен.положили в стационар,лежу.постельный режим не встаю вообще.прошло ровно 2 месяца.сделали опять снимок никаких изменений нет.пью-рифампицин,тубазит,этамбутол,и для печени.темпер.была 38,5,сейчас 37.кстати 37у меня уже около 5лет,но не всегда.врачи говорили,это моя такая температура.на данный момент:у меня стал хороший аппетит,меньше потею,темпер.37бывает,но не всегда.боли в спине поментше,но очень болят лопатки и между ними,как будто там груз.Анна Сергеевна,ответьте на мои вопросы пожалуйста:
Изменено: тата151-1980 - 19.11.12 7:29
1)сына проверили,манту 6мм.рентген норма,кровь и моча норма.для чего нас заставляют давать ему таблетки для профилактики?
2)как защитить ребенку печень от этих таблеток и какие витамины дать,в каких дозах.?ребенок у мамы моей в деревне,там психиатра нет.поэтому мне надо точно знать в каких дозах и что давать.
3)родня вся проверилась,все чисто.надо ли им для профилактики пить?
4)у меня закрытая форма,по словам фтизиатра моего,мокрота хорошая,но почему домой приезжали и брызнули хлоркой?сказали продезинфицировпть мою посуду.что это?из за свищ?но у кого туб.почек они же питают,там палочка в моче она же не разносится по дому.почему тогда до моего свища так докопались ?если у меня открытая форма,то я столько людей могла заразить.кошмар просто.
5)почему болят лопатки и между ними,как это можно связать с туб.очагом.
Изменено: тата151-1980 - 19.11.12 7:30
Здравствуйте! Хотелось бы, конечно, медицинской информации (например, выписки, снимков), но думаю, пока это трудно - попробую ответить по имеющимся данным.


Код
1)сына проверили,манту 6мм.рентген норма,кровь и моча норма.для чего нас заставляют давать ему таблетки для профилактики?
Принудительного лечения детей нет. Есть нормативный документ, который регламентирует назначение профилактического лечения - 109 приказ. По нему профилактику назначают всем детям дошкольного возраста.

Код

2)как защитить ребенку печень от этих таблеток и какие витамины дать,в 
каких дозах.?ребенок у мамы моей в деревне,там психиатра нет.поэтому мне
 надо точно знать в каких дозах и что давать.
Зачем ребенку психиатр? Конечно же, никаких назначений по интернету не будет. Странно, что Вы так волнуетесь по поводу мифов о "защите печени", а вероятность заболевания туберкулезом как же? Не нужно ничего давать ребенку дополнительно, так как лечение назначают только в том случае, когда есть побочные действия.

Код
3)родня вся проверилась,все чисто.надо ли им для профилактики пить?
Взрослым - не обязательно.


Код
4)у меня закрытая форма,по словам фтизиатра моего,мокрота хорошая,но
 почему домой приезжали и брызнули хлоркой?сказали продезинфицировпть 
мою посуду.что это?из за свищ?но у кого туб.почек они же питают,там 
палочка в моче  она же не разносится по дому.почему тогда до моего свища
 так докопались ?если у меня открытая форма,то я столько людей могла 
заразить.кошмар просто.
Если есть свищ, есть выделение наружу гноя с очень большим количеством палочек. Моча, конечно, может содержать палочки, но вы-то выделяете гной постоянно, а в туалет ходят все-таки не в квартире и не в комнате прямо.


Код
5)почему болят лопатки и между ними,как это можно связать с туб.очагом.
Потому, что у Вас туберкулез позвоночника - при нем боли в спине - обычное дело.


Код
6)Анна Сергеевна мне всего 25лет,хочу к ребенку.

Почему у меня так много очагов,да и еще все так быстро развивается.жить хочу.
Вам нужно пытаться попасть в учреждение, где есть отделение для больных костным туберкулезом, где Вам смогут оказать адекватную по объему помощь, а именно - операцию на позвоночнике. Без операции излечение невозможно.
Я не консультирую в личных сообщениях.
А как же костный блок.?мне сказали.,что он образуется после лечения противотуб.препаратами.здесь очень много пациентов с таким заболеванием.,они уже ходят на профилактику раз в год.по снимкам у них образовался этот костный блок.поехать на материк ни как не получится.мой врач сказал операцию делают если 2и более позвонка разрушены.я уже и кальций ем,чтоб быстрее все зажило.,но пока безрезультатно.а  в свище у меня гной был после операции.,а потом чистое отделяемое,у меня когда на анализ брали из свища.,прям выдавливали изо всех сил.,чтоб хоть каплю взять,я всегда ходила с повязкой на этом месте.прочитала весь 109закон.,и не нашла статью о том что я отношусь к открытой форме.мой лечащий врач уверяет,что я не заразная.Анна Сергеевна,спасибо Вам за ответы.и еще вопрос.:я лежу 2месяца.,лечусь 3.как вы думаете должно ли быть уже улучшение.?в каком плане.?я переживаю за снимки.,почему за это время не начинает образовываться костный блок.может у вас есть координаты кто занимается именно проблемами позвоночника.,чтоб я проконсультироваться могла.
Извините за опечатку.не психиатр,а фтизиатр.
Здравствуйте.
Ждать образования костного блока при свищевой форме туберкулеза позвоночника - значит, ждать образования горба и инвалидности навсегда. Кому-то повезет, а кому-то -нет.
Ваш врач может отправить документы на заочную консультацию по костному туберкулезу в НИИ фтизиопульмонологии, в Санкт-Петербург.

Формально костные свищевые процессы не считаются открытыми, но если подумать про то количество палочек, которые выделяются с гноем, то это совсем не так.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Всё понятно.но у меня свищ никак не связан с позвоночником ,и ни с какими костями.он у меня именно после гематомы.в истории написано:туберкулез подкожножировой клетчатки,Туб.молочной железы,и Туб.спондилит позвоночника.документы мои готовят на консультацию в Петербург.
Еще вопросик:ребенку выписали карсил и витамины группы В.но какие не сказали.сможете ли вы посоветовать какие витамины,ребенку годик
Видите ли, свищ на бедре - это костный процесс, как правило. Просто так он не появляется. Документы, конечно, надо отправить в специализированное учреждение.
Карсил не надо давать ребенку (мне показалось, что я ясно написала, что не нужно ничего давать).
Из витаминов группы В применяют только витамин В6 - он есть в аптеке в таблетках. Но это работа лечащего врача - дать рецепт с конкретным препаратом, я по интернету это делать не могу.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна,вы конечно извините за назойливость,а как же гематома,которая была изначально,я то думала это от нее свищ образовался. Рентген мне сделали, все косточки в районе чистые,он у меня идет вглубь,как бы в мышцу.
Свищ на бедре появляется, когда через таз на бедро спускается гной из разрушенного позвонка. Гематома тут ни при чем - если бы была нагноившаяся гематома, то это обычная инфекция, не туберкулез, стафилококк чаще всего.
Я нашла Вам картинку, которая объясняет, как гной оказывается на бедре (источник:J Spinal Cord Med. 2011;34(5):440-54.Spinal tuberculosis: a review.)

толстая стрелка - это пораженный позвонок. Тонкие стрелки около звездочки - это скопления гноя, которые спускаются на бедра с двух сторон. Такое исследование называется "магнитно-резонансная томография" и Вам нужно его выполнить.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна,спасибо огромное.очень стало понятно.только одно не могу понять,почему наши врачи мне операцию не предлагают..и мне этот свищ сейчас скребут какой то ложечкой.by если не заживёт,то будут оперировать вроде иссекать.я вот думаю а не откроется ли свищ потом сам.
И еще вопрос назрел:мне когда делали КТ,то бедро тоже смотрели.значит ли это,что КТ только поверхностно показывает.а МРТ значит покажет все все?
КТ даст несколько меньше информации о мягких тканях, а вот кости на нем хорошо видно, и натечники тоже. Можно попробовать получить диск с исследованием, и выложить тут.
Я не консультирую в личных сообщениях.
А уплотнение в груди могло быть следствием Туб.позвоночника?
По поводу диска,постараюсь поговорить с врачом
Насчет уплотнения в груди - это смотреть надо, так просто не ответить.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна,у Вас случайно нет ссылочек на какие нибудь сайты именно чтоб почитать про костный туберкулез.с какими нибудь историями.яндекс перерыла,а конкретного ничего не нашла. в больнице единственная радость это интернет
Я боюсь, что в русскоязычном интернете Вы ничего не найдете. Я читаю в основном англоязычные статьи, через специальный поисковый ресурс для врачей.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна,а как долго держится субфебрильная температура, утром 36.5 а к обеду всегда 37 и до вечера так. Мне когда месяц назад ставили капельницу на поднятие иммунитета,после этого темпер.была всегда 36.а через 2недели опять эта 37.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок