Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Результаты анализов и консультация по поводу лечения
Моему сыну 6,5 лет. Рост 1,24 вес 21,5-22 кг
О контактах с больными не известно, сейчас делаем рентгены, те кто проживает у нас.
Прививку БЦЖ сделали в роддоме на 5 сутки доза, 0,025. Заживало без проблем. Почему-то нет информации о нашем рубчике. Сейчас маленький, около 4-5 мм.
Манту:
29.01.2007, 30.01.2008, 14.10.2009, ноябрь 2010 - отрицательные. Как будто ничего и не делали. В 2011 году мы пропустили, так как часто болели. Врачи говорили, что надо подождать месяц,  и у нас так и не получилось сделать.
26.09.2012 - гипер. 15 мм, папула - 9 мм.
По направлению педиатра попали к фтизиатру.
Сделали диаскинтест 02.10.2012 -17 мм.
Следы и от манту и от диаскинтеста до сих пор. Кожа с покраснением и шелушится.
Сделали КТ. Я не могу понять как его архивировать. Если подскажите, что надо выбрать на картинке из инструкции в правилах (у меня не открывается этот рисунок), то пришлю вам.
Вот что написано в заключении к КТ: КТ-признаков очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. КТ-картина единичных кальцинорованных прикорневых лимфоузлов справа, вероятно метатуберкулезной природы.
Ребенок начал кашлять в середине июля, и по сей день кашель сохраняется. уже не так часто и не так долго, но все же.
Прощу Вас помочь с определение дальнейших наших действий
Заранее спасибо.
Изменено: anna - 27.10.12 12:55
Здравствуйте, Анна.
КТ на диске?
Я не консультирую в личных сообщениях.
Да. И снимки тоже есть.
Найдите, пожалуйста, на диске папку DICOM, в которой внутри будут изображение.
Скачайте любой архиватор, заархивируйте эту папку и выложите архив на sendspace.com.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна, доброго времени суток!
Посмотрите, пожалуйста, тут:

http://www.sendspace.com/file/ma9n7a
Здравствуйте, Анна.
К сожалению, КТ сделана без контраста, это резко снижает ее диагностические возможности в том плане, есть ли сейчас активный процесс или нет.
Но по диаскинтесту он есть - так как тест положительный.
В этом случае рекомендуется все-таки полный курс лечения, на шесть месяцев.
Такую тактику нам рекомендовала главный детский фтизиатр проф. Аксенова на своих лекциях.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок