Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Инфильтративный туберкулез в фазе распада первого и второго сегмента.
Инфильтративный туберкулез в фазе распада первого и второго сегмента. ВК-,мужчина, 26лет. ВИЧ и гепатиты отр. Мне 26лет., меня зовут Олег, вес 62кг, рост 180, симптомы кашель, слабость ,  потливость. Обратился к терапевту, выявили туберкулез, в мае этого года
Первые два месяца получал в стационаре  Изониазид внутривенно, Рифампицин 3 капсулы, Пиразинамид 3т, и Стрептомицин внутримышечно.
По результатам бак. посева выявили устойчивость в малых концентрациях к изониазиду и рифампицину.
Устойчивость к стрептомицину и протионамиду.
Назначили  0.9 мг  изониазида.
Рифампицин заменили на рифамбутин , пью 2 капсулы по 150мг через день.
Добавили ПАСК по 3 таблетки 3 раза в день (1т - 1г).
Левофлоксацин 500мг в сутки.
Этамбутол и пиразинамид.
В таком режиме принимал препараты 5 месяцев. Стали болеть суставы и пиразинамид отменили.
На протяжении лечения динамика была положительной.
В конце октября я заболел гриппом , находился уже дома,но из стационара еще не выписан, и после перенесенного гриппа у меня на протяжении месяца поднимается 1-2 раза в неделю температура до 38 градусов обычно ночью, потом падает к вечеру до нормальных значений.
Очень сильно истощился и похудел за этот месяц на 4 кг.
По началу думал что это затяжной грипп, симптомы когда поднимается температура ломота в теле и озноб.
Сдал анализы в стационаре кровь как сказал врач нормальная чуть повышен гемоглобин и немного пониженны лейкоциты.
Сделал СКТ на снимке положительная динамика .
Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение против туберкулеза и ситуацию с повышением температуры на протяжении месяца .
Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста снимки и СКТ.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок