Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Моему ребенку 3 года. кашель уже второй месяц не проходит. сейчас уже лечим антибиотиками. подозрение на бронхоаденит. сделали снимок. на нем увеличение лимфоузлов.
Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. кашель уже второй месяц не проходит. сейчас уже лечим антибиотиками. подозрение на бронхоаденит. сделали снимок. на нем увеличение лимфоузлов. посмотрите пожалуйста на фото насколько всё серьезно? к фтизиатру пока на прием не попали. помогите пожалуйста.   http://forums.rusmedserv.com/attachment.php?attachmentid=40470&d=1354970249
Здравствуйте еще раз.
1) Выложите снимок на обычном хостинге - например, Радикал - так как без залогинивания на РМС приложения не видны.
2) Не стоит писать мне в личную почту - я не консультирую в личных сообщениях, кроме случаев, когда сама спрашиваю о чем-то, о чем нельзя написать в открытом доступе.
3) Успокойтесь, и опишите ситуацию так, как написано в теме "как задать вопрос".

Спасибо.
Я не консультирую в личных сообщениях.
http://radikale.ru/data/upload/4efc3/ba193/7ac5647543.jpg
Ребенку 3 года. вес около 16кг. контакта с больным туберкулезом не было. реакция манту всегда хорошая до 5мм. делаем всё вовремя.
тут может быть будет видно лучше.
http://radikale.ru/data/upload/04012/ba193/b205ff1755.jpg
Изменено: fistashka - 08.12.12 21:10
Из анализа крови могу только написать что СОЭ 26
Я Вас очень прошу - если Вам нужна полноценная консультация, напишите ВСЕ сведения по пунктам.
Расскажите, как началось заболевание, подробно, в связи с чем обратились к врачу - прямо пишите, указывая даты.
Сейчас это действительно важно, возьмите себя в руки! Иначе от нашего разговора никакого результата не будет.
И нужен еще прямой снимок, там, где ребенок стоит лицом к пленке.
Сейчас Манту делали? А томограммы (снимки лежа на столе)?
Я не консультирую в личных сообщениях.
Началось с насморка в октябре. обращались к педиатру но толком ничего не вылечили. потом образовался кашель но без температуры.месяц подкашливала.я лечила всеми средствами кроме антибиотиков. потом решила опять пойди к педиатру. назначили сумамед.отходила мокрота.как закончили принимать начался еще больше кашель уже сухой затем смешанный.приступообразный .поднялась температура до 38,держалась 3 дня потом ходили к платному педиатру там же сделали снимки и сдали кровь.она приписвлв кладиц,,синекод,зодек.сказала что всё может быть очень серьезно,но пока поставила диагноз бронхит и сказала попить всё что приписала до понедельника 10 декабря. улучшений мало,мокрота отходит плохо и в основном по утрам. на  фоне всего этого еще закладывает нос,недавно только немного пробился виброцилом,слизь вышла желтая,теперь из носа почти постоянно течет.и иногда немного закладывает. фото снимка сейчас сделаю.  манту пока не делали,томограммы тоже нет.
http://radikale.ru/data/upload/69fda/6895e/e56f2749a0.jpg
Сказали проконсультироваться в фтизиатром,но он у нас принимает в детской поликлинике только раз в неделю.пока к нему не попали.рентгенолог поставил диагноз бронхоаденит под вопросом. что вы можете мне сказать по поводу всего этого?
точный анализ крови общий не могу точно написать т.к. узнавала у педиатра по телефону. и она мне сказала только СОЭ 26 . сам результат возьму в понедельник только.
вроде всё написала что могла.
простите меня пожалуйста за настойчивость.просто места себе не нахожу. еще раз простите.
Вот, теперь я наконец знаю, что у Вас - девочка.
Но снимок надо перевернуть, так, чтобы буковка Л была слева, и сфотографировать прямо.
Я не консультирую в личных сообщениях.
прямее не получиться.т.к. сам снимок такой кривой. http://radikale.ru/data/upload/6895e/04012/c117bb47e1.jpg
Цитата
fistashka пишет:
.я лечила всеми средствами кроме антибиотиков
Какими??


Цитата
fistashka пишет:
точный анализ крови общий не могу точно написать т.к. узнавала у педиатра по телефону. и она мне сказала только СОЭ 26 .
Позвоните еще раз и попросите продиктовать полностью.
И расскажите, пожалуйста, про ребенка по-человечески: вес, рост при рождении и сейчас, как развивалась, какие прививки сделаны, как часто болеет и т.д. и т.п.

И, если Вас не затруднит, то пишите сразу одно нормальное сообщение, а не миллион коротких по 1 фразе в каждом.
Изменено: Dr.Nathalie - 09.12.12 8:16
Результат анализа крови завтра заберу и полностью напишу.только нам педиатр сказал что после назначенного на эту неделю  лечения нужно будет пересдать кровь.
Вес при рождении 3,650 кг.рост при рождении 56см.
сейчас рост 98см. вес 15,800кг.
развивалась отлично,за 3 года болела только 1 раз простуда и прошло всё очень быстро.
карточки на руках нет поэтому прививки не могу написать. прививки Манту все делали вовремя и всегда результат был хороший до 5мм.
на протяжении ноября лечила кашель- Эреспалом,настойкой Алтея,геделиксом,АЦЦ,аскорилом, 1 неделю-сумамедом, постоянно анаферон. ингаляции с беродуалом,ну и народные средства-редька с медом потом стала давать с сахаром.эту неделю даю капли синекод,зодек,клацид,папаверин,бифиформ,йодит калия. 2 раза делали электрофорез с магнием. (не знаю стоит ли продолжать делать электрофорез).
температура держалась только 3 дня.после того как стала давать антибиотики температура спала.
в нос капала -протаргол,сложные капли,снуп и народные средства.
сейчас кашля стало немного меньше но он всё равно еще смешанный сухой иногда влажный.мокрота отходит редко. сегодня ночью не кашляла. температуры нет.

Хрипы слышны даже мне при глубоком вдохе при зевании. Может ли быть это обычный бронхит или что то серьезнее? что можете сказать об этом по снимкам и по всему вышесказанному?
Изменено: fistashka - 09.12.12 9:01
Пока Анна Сергеевна отвечает по "своей" части, прокомментирую общепедиатрические нюансы.
1. кашель бывает разный, по разным причинам. И препараты от кашля у детей имеют очень ограниченное применение.
2. НИЧЕГО из перечисленного Вами давать НЕ НУЖНО! 99% из них просто опасны для Вашего ребенка
3. электрофорез - бессмыслица
4. протаргол запрещен во всем мире кроме нашей великой страны
Что врач выслушивает в легких? Какие именно хрипы он слышит? Какие хрипы слышите Вы?  
Врач сказал что прослушиваются разные хрипы в т.ч. и аллергические,хотя аллергии у нас никогда не было.
я Слышу хрипы при глубоком вдохе.
Чем же тогда лечиться?????? если всё вредно,а без лекарств я думаю она у меня с туберкулезом в больницу попадет.
Изменено: fistashka - 09.12.12 19:13
Анна Сергеевна жду вашего ответа по снимкам.очень жду!!!
Юлия. Сегодня было сорок дней со дня смерти моей подруги. Она умерла от тяжелейшего рака легких в 36 лет. У нее осталась дочь, и еще одна дочь, которая родилась на сроке 26 недель+5 дней. За 10 дней до смерти матери.

Так что помимо Вашей, совершенно плановой ситуации (спасибо Наталье Рашидовне за педиатрическую консультацию, надеюсь на дальнейшую помощь), у меня есть и другие дела. Поэтому давайте договоримся окончательно - или Вы спокойно делаете то, что Вам говорят - вот буквально, что спрашивают, то и пишете, или никакой консультации не получится. И не требуете ответов через минуту.

Завтра Вы пойдете в поликлинику и попросите выписку о прививках и пробах Манту (это - не прививка, почитайте, пожалуйста, информацию для пациентов). Также нужны данные о БЦЖ.
На снимках действительно есть подозрение на увеличение внутригрудных лимфоузлов, и фтизиатр назначит дообследование - возможно, повторные пробы Манту, Диаскинтест и томографию (дополнительный рентген грудной клетки). Отказываться ни от чего не надо, все это действительно необходимо.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
fistashka пишет:
Врач сказал что прослушиваются разные хрипы в т.ч. и аллергические,хотя аллергии у нас никогда не было.
Это набор бессмысленных слов.
Цитата
Annabella пишет:
Завтра Вы пойдете в поликлинику и попросите выписку о прививках и пробах Манту (это - не прививка, почитайте, пожалуйста, информацию для пациентов). Также нужны данные о БЦЖ.
И данные осмотра педиатра, в котором описаны хрипы.


Цитата
fistashka пишет:
Чем же тогда лечиться?????? если всё вредно,а без лекарств я думаю она у меня с туберкулезом в больницу попадет.
Прекратите истерику и покажите ребенка другому педиатру. Ваш то ли ничего не понимает в осмотре и лечении детей, то ли Ваша истерика не позволяет Вам донести до нас нормальную информацию.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок