Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Квантифероновый тест неопределенный
Дочь 2,5 года, БЦЖ не привита. Манту никогда не делали.
Сделали квантифероновый тест ( N 0,02  A 0,0    M 0,4 (норма > 0,5).
ОАК (гемоглобин 138, лейкоциты 8,0, сегментоядерные 34, эозинофилы 5, базофилы 0, лимфоциты 56, моноциты 5, СОЭ 14).
Хочу понять насколько хороши/плохи или подозрительны наши дела с туберкулезом.
Собираюсь идти к фтизиатру с анализами без ребенка. Может быть стоит сделать какой-то другой анализ (не манту, не диаскин и не рентген)?
А почему пошли делать квантифероновый тест?
Отказ от манту отказом, но периодически обследовать ребенка надо, потому и пошли. Ну и еще в сад собираемся. Хотели убить двух зайцев.
За 2 дня до сдачи квантиферона у ребенка была рвота (видимо кишечная инфекция) - все прошло быстро и достаточно легко. Могло ли это повлиять на иммунный ответ? (Как мне в лаборатории объяснили - низкий иммунный ответ, а с чем он связан, с общим снижением иммунитета или нет).
В общем полный разброд мыслей и не понятно что делать...
Сыну 5 лет, рвота была у обоих, у него тест хороший (т.е. отрицательный).
Цитата
ЮлиАнна пишет:
Отказ от манту отказом
В чем причина?


Цитата
ЮлиАнна пишет:
Могло ли это повлиять на иммунный ответ?
Нет.


Цитата
ЮлиАнна пишет:
а с чем он связан
С отсутствием БЦЖ. Почему ребенок не привит?
Причина отказа от манту - в его составе, аллергичности, высоком проценте ложноположительных и ложноотрицательных результатов.
Низкий иммунный ответ - из-за отсутствия БЦЖ? Так насколько я поняла - наличие или отсутствие БЦЖ на результат КФТ не влияет. Или Вы не об этом?
Ребенок не привит, потому что родители категорически против прививок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок