Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Туберкулез или инфицирование
Добрый день! Помогите пожалуйста!в мае 2016 года заболел муж, поставилили дагноз туберкулуз в фазе распада. Положили его в стационар сказали что нужно готовиться к операции в легких дыра в 2 см. сама не рассасется только операцию. Муж пролежал 2 месяца и самовольно ушел из стационара. Через несколько месяцев сдал мокроту - отрицательная, сдал ренген - очагов нет. Теперь от него требуют кт. У нас дочка ей 2 и 5 месяцев. Рубчика после бцж нет. В мае 2016 делали диаскин тест - отрицательный , манту - отрицательная, ренген ставили подозрение на пневмвнию (за месяц до ренгена ребенок сильно болел кашель сопли и температура) врачи посмотрели снимки сказали что остаточное от сильного бронхита. Через полгода сдаем манту - 10 мм диаскин тест - 5 мм . Отправили на кт описание кт: слева в проекции бронхо пульман. Лимф узлов определяется уплотнения, а так же в с2 субплеврально мелкая очаговая тень до 1,5 мм в диаметре,ерядом тень сосуда. Не исключается расширение головкикорня слева. Обызствление пр аортной связки. Сдали т спот тест антиген а отрицательный антиген в более 10 положительный. В итоге т спот положительный. Была в нии фтизиатрии на консультации сказали что пока все это говорит лишь об инфицировании ребенка. У нас в тубдиспансере заставляют ложиться на 3 месяца. В стационар лржиться боюсь ведь там и взрослое и детское отделения в одном здании. Сейчас прошло 4 месяца после кт предлогают сделать с наркозом еще. Незнаю нужно ли делать повторно кт? Ведь придеться в стационар лечь на пару дней. Ребенок активный хорошо кушает очень выросла за это время. Ко мне постоянно приходят работники администрации и соцзащиты с разговорами что я плохая мать и не люблю своего ребенка. Как мне быть? Я боюсь ложиться в стационар но от лечения и наблюления не отказываюсь. Просила лечить амбулаторно мне сказала что таблетки будут такие как у мужа и их на руки нельзя давать. Детям такие препораты нельзя. Как отказаться от госпитализации? Как точно определить туберкулез или инфицирование? Мне врач объяснил что надо было полежать 3 месяца а потом сделали контрол ный снимок и если нет никаких изменений то и туберкулеза нет. Но как же так пролежать кормить ребенка химией а потом они посмотрят было или нет?
Добрый день. Выложите, пожалуйста, КТ и выписку мужа (личные данные можете затереть).
Здравствуйте! Спасибо что ответили на мое собщение) к сожелению у меня нет никаких выписок и снимков мужа, все в диспансере и на руки ничего не дают. Кт дочки нам записали на диск, но к моему удивлению когда вчера хотела отправить вам результаты оказалось что диск стерт. Нам почему то в областной поликнике не хотели отдавать результаты. Сказали что можем съездить туда где делали кт и нам запишут на диск. Мы так и сделали. На диске видно что записывали что то но когда открываешь все место свободно и никаких папок нет. В понедельник попробуют восстановить что там стерто но я незнаю будут ли результаты. Подскажите пожалуйста не опасно делать повторно кт через 4 месяца ребенку будут делать с наркозом и поэтому придется лечь на 2-3 дня в тубдиспансер? Что можно давать ребенку чтобы он там ничего не подхватил? Боюсь за ребенка потому что детское отделение в одном здании со взрослым, а я видела какие там больные. Конечно может я и глупые вопросы задаю, но очень переживаю за дочку. Наш фтизиатр сказала что скорей всего что там все закальцинировалось когда увидела дочку(девочка розовощекая на вид здоровая). Может я себе что надумываю но что странно все как то диск с кт пустой когда просили результаты в области фтизиатр сказал что 99 процентов если кому то покажу кт скажут что без патологий. Есть ли смысл мне облучать ребенкм так часто?
Добрый день. Мне трудно ответить на вопрос о необходимости повторного обследования, так как неизвестны результаты предыдущего. Выписку просил для того, чтобы посмотреть данные об устойчивости, так как по результам обследования ребенок инфицирован и нужно принять решение о назначении профилактического лечения, или, если в легких есть патология, то выставлять диагноз туберкулеза.
Насчет мер предосторожности-избегать тесного контакта, маска, проветривание.  
Здравствуйте! Сделали мы кт под наркозом. Результаты беседы с доктором повергли в шок теперь незнаю во что верить. Когда нас положили стационар вроде как для проведения кт под наркозом а оказалось на госпитализацию для лечения туберкулеза. Со мной в первый день побеседовала врач и сказала что ей пришлось уговар вать ренгинолога чтобы сделать кт, потому что ренгенолог смотрел старое кт и сказал что данных достаточно для постановки туберкулеза. Все таки сделали кт. Через день утром вызывает доктор к себе и говорит что то что видели на прежнем кт было не ту еркулезом а осебенностимя строения сосудов. Но уплотнения все таки нашли. Только не в бронхо пульм.узлах в корнях легких. И ставят активный туберкулез. Назначают лечение препаратов таких что требуется разрешение родителя для их примения один препарат 1 ряда а 4 резервные. Я написала заявление что буду лечиться амбулаторно под наблюдением районого фтизиатра. Мне правда пригрозили что так нельзя и мой уход считается самовольным и ко мне домой приедет опека с полицией и будет решаться вопрос о лишения родител ских прав т.к. я лишаю ребенка права на выздоровлен е и подвергаю его жизнь опасности. Забыла сказать что мне секазали что туберкулез безосложнений. Что значит без осложнений я не понимаю. Диск с кт мне записали но я незнаю как вам его переслать, может нужно какую то программу?описания на руках пока нет все со слов фтизиатра стацианара. Сказали перешлют нам в район. Подскажите пожалуйста может ли вообще такое быть сначала ставят туберкулез сверху в левом легком и бронхопульм.лимф. узлах. А потом оказывается это осенности строения сосудов и туберкулез оказался в лимфоузлах корней легких.  Или может быть они просто не могу признать ошибок? Если поставили туберкулез значит обязаны его найти? О чем еще могут говорить уплотнения влимфоузлах корней?
Как выложить КТ - http://medspecial.ru/forum/forum53/topic197/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок