Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Странные мысли и фантазии
Здравствуйте!
Не знаю, насколько это можно назвать проблемой. Периодически я представляю близких и дорогих мне людей умершими или попавшими в аварию. Я представляю, как страдаю от того, что узнаю об этом, ухаживаю за больным. И доходит до того, что у меня начинают литься слезы, я это переживаю реально. Часто в таких "фантазиях" именно я или спасаю или предчувствовала, что будет несчастный случай. Сначала такие мысли были перед сном, а потом и во время прогулок. Потом я переключаюсь на что-то другое. До недавнего времени я не обращала на это никакого внимания, но потом задалась вопросом: почему я представляю своих близких и любимых людей в беде и даже мертвыми, а потом плачу и переживаю все это в реальности?
Нормально ли это? Всегда считала себя вполне адекватным и уравновешенным человеком, не нуждающимся в помощи психолога или психиатра, а тут задумалась и решила, что не помешало бы разобраться в своих "фантазиях".
Лала, насколько Вам мешают жить эти фантазии и эти слёзы? Если уже мешают - тогда нужно разбираться с психотерапевтом или психологом.
И кто именно эти близкие и дорогие люди о которых Вы фантазируете?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок