Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
страхи и па?
здравствуйте ув.дктор!года 4 назад был развлд с мужем ,затем ч/з пол года встретила молодого человека и через 7мес совмесной жизни он от меня ушел.Я очень переживала ,перестала пить ,есть,спать и ч/з неделю где то стло тяжело дышать и как будто ком в горле,как будто душат меня.Вызвала скорую увезли в больницу ни спала ни ела в туалет ходила с чужой помощью,приступы в основном начанались в обед в одно и то же время .Пролежав 2мес.меня выписали не нашли причину и так я перебрала кучу больниц и добралась до психиатра она меня сразу положила и ч/з 2 нед.стало легче.Лечение(желтые капельницы 2 нед.в самом начале название не знаю,рексетин,просульпин,фенозепан.)лежала 4 мес.рексетин и просульпин принимала чуть больше года,потом потепенно слезла с них.Три года жила норм.потом попала в больницу и у меня был отек гортани ,после этого опять появился ком в горле ,перестала есть,мне кажется я как поем мне тяжело дышать ,начала боятся пищи.Затем ставят д-з туберкулез опять стресс и в данный момент у меня опть появился ком,кажется что после еды горло сжимается,при приступе бросает в пот ,трясет,часто бегаю в туалет,панический страх смерти,серцебиение.Постоянно нахожусь в напряжении и жду приступа,просыпаюсь с этой мыслью.Вызываю скорую прошу гормоны в/в и супрастин и со временем становится лучше и я засыпаю,приходит апетит иногда пью табл.от алергии и проходит.Могут ли помогать эти уколы т.к я самовнушаю и от супрастина успокаиваюсь и минут через 5 хочу спать сильно.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!
Присоединяюсь к мнению Виталины Александровны.
Из перечисленных Вами препаратов самые действенные это Пароксетин (Рексетин), и Феназепам. Феназепам - это средство "скорой помощи", то есть эти таблетки нужно использовать эпизодически, для купирования панической атаки. Рексетин - нужно пить постоянно, он предотвращает панические атаки. Чтобы ПА не возвращались после отмены Рексетина нужна психотерапия.
Здравствуйте!Спасибо большое за быстрый ответ!В том то и дело что у нас тут нет хорошего психотерапевта!уже столько денег потрачено ,а толку никакого.Может вы мне чем нибудь поМожете,может знаете или слышали в нижнем новгороде или области хорошего психотерапевта.    1)А вы считаете что это все таки ПА ?     2)И еще вопрос во время приступа помогают противоаллергические в том числе супрастин,это может быть самовнушением т.к я думаю что у меня аллергия -а на самом деле ПА.  3)Панические атаки спровоцировал стресс -отек гортани  и д-з туберкулез ?! (МЛУ -ЛЕЖУ 7 МЕС )  иМОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ ЛЕКАРСТВА ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА (ЭТАМБУТОЛ,ПИРАЗИНАМИД,ПРОТИОНАМИД,КАНАМИЦИН,ЛЕВОФЛОКСАЦИН) с лекарствами рексетин ,эглонил,фенозепам ?
Лекарства от туберкулёза можно совмещать с антидепрессантами.
У супрастина есть некоторый седативный эффект, поэтому он помогает. Плюс эффект самовнушения.
Контакты коллег в НН отправлю личным сообщением.
Спасибо большое я вам очень благодарна!!!
Еще один вопрос последний месяц приступы па участились как закономерность сначал приступ  был через 2 нед а теперь через 4-5 дн начинаются и продолжаются дня 3-4 то лучше то хуже потом опять более менее.Если не начать лечение они будут учащаться ?за этот месяц похудела на 6кг вешу 34 тк ничего почти не ем рост 1м50см.Как поем мне становится плохо и я уже просто боюсь еды.Я очень боюсь как бы анорексия не началась ,может мне еще к какому врачу обратиться или все сможем решить с психотерапевтом и сколько по времени займет лечение ,я так понимаю наверное будет длительное и эффект не сразу  почувствую,боюсь еще вес потерять
Прошу прощения за задержку ответа.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Что сейчас с массой тела?
Добрый вечер,давно тут не была и пришлось зайти под другим именем.В марте месяце опять начались проблемы,я пережила смерть двух близких людей и до сих пор не могу оправиться.Опять появился ком в горле,начала бояться есть,(ЕДА ОПЯТЬ СТАЛА МОИМ ВРАГОМ),да и вообще аппетита нет,ем иногда потому что надо, не чувствую ни вкуса еды,удовольствия не ощущаю и сытости тоже кстати...Похудела очень...Проблемы со сном (принимаю атаракс),апатия,усталрсть,разбитость,не могу работать уже 6мес,ничего не радует.Не живу а существую,к врачу попасть не могу ,кароновирус,закрыты у них все отделения.Помню что лечилась рексетином,просульпином и фенозепам при па,но я знаю что ад пьют по нарастающей и снижают дозу до минимума и остаются на ней до года.Вот в этом и проблема,без врача не знаю как начать лечение,препараты все купила.Может поможете мне распишите схему,пожалуйста.ходила к другому психотерапевту(не тот который лечил раньше)она сказала пройдет карантин положим,а пока терпи,атаракс пей и глицин....????????????
Цитата
Viki19 пишет:
без врача не знаю как начать лечение,препараты все купила.
Лечение через интернет не назначается. Вам необходим очный прием у врача.
Доброе утра,была у невропатолога,она мне расписала лечение,но я на приеме забыла сказать что пью препараты от астмы(симбикорт и сингуляр) в инструкции прочитала что не желательно их пить с рексетином.Низнаю что делать,к врачу попаду через месяц,записи нет.Подскажите пожалуйста можно ли их принимать совместно????спасибо ,что удилили мне время)
Вы можете обсудить эту проблему с психиатром или неврологом онлайн
Напишите схему, которую Вам назначил невролог.
Возможно, я смогу прокомментировать.
Здравствуйте рексетин 20мг×2т длительно,эглонил  50мг 2т×2р в д,фенозепам при па.Врачи разделились на 2 категории кто ставит астму ,а кто нет,хрипов,кашля нет.Пульмололог прописала симбикорт и сингуляр,эриус.Прочитала что лечение не совместимо и врач говорит не желательно,что делать помогите пож.И может ли от нервов чувство как буд то горло опухает,болит в ярильной ямке,ком и бывает чешется тело в разных местах,если не чесать то прходит за минуту,ночью сплю ничего не чешется,а стоит почесать одно место и по всему телу начинает часаться(((Спасибо вам)
В итоге, Вы принимали рексетин или нет?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок