Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Перемены в половом влечении без видимых причин
Здравствуйте. У меня очень щепетильный вопрос. Дело в том, что мне всегда очень нравилось заниматься сексом (дважды в день это минимум секс или мастурбация), некоторые даже назвали меня помещенной. И вот что-то произошло и у меня исчезло всякое желание, если занимаюсь – совсем ничего не чувствую. У самой заняться желания не возникает. Если партнер предлагает – занимаюсь, но вообще без каких-либо ощущений (с влажностью органов все отлично), будто провожу какой-то эксперимент, а всю жизнь ощущения были очень яркие. Никаких заметных заболеваний нет. Что со мной произошло и как это поправить? Спасибо.
Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Какой рост, вес? Есть ли дети, муж? Когда произошло снижение либидо? Были ли какие-либо предшествующие этому неприятные события? Что сейчас с настроением? Нет ли ощущения, что жизнь Вас не радует?
Соматические обследования: ТТГ, Т4свободный, ОАК, ферритин - если не делали, нужно сделать.
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Мне 30 лет. 165-55. Дети и муж есть. Беременность наступила легко и быстро, без помощи врачей и лекарств. Настроение уже около полугода не очень. Что смысл в жизни отсутствует ощущение есть, радости встречаются временами, но чаще всего все никак. Никаких новых неприятных событий не происходило. Анализов никаких не сдавала пока.
Теперь, сделайте, пожалуйста, эти исследования (ТТГ, Т4свободный, ОАК, ферритин).
Ещё сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты напишите здесь:  
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml"]Госпитальная шкала депрессии и тревоги[/URL]
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml"]Шкала Бека - депрессия[/URL]
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/BAI.shtml"]Шкала Бека - тревога[/URL]
Либидо тоже в течение полугода снижено?
Добрый день.
Я прошла тесты.
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 11. Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Либидо летом еще как-то проявлялось, остатки, а осенью совсем все отвалилось.
Спасибо вам.
Изменено: k.beletskaya - 08.10.15 13:21
Типичная ситуация, начинается депрессивный эпизод и снижается либидо.
Вам желательно посетить врача психотерапевта очно, хотя бы один раз, чтобы оценить степень депрессии. Нужно разобраться с психологической причиной её возникновения, нужна психотерапия, то есть лечение разговорами. Может быть нужны назначения лекарств, чтобы быстро устранить симптомы депрессии. И не забудьте про анализы.  
Спасибо за ваш ответ. Очевидно, нужно начать этим заниматься. Мне в 18 лет назначили такие таблетки, от них я просто не помнила месяц или 2 своей жизни. Где-то в 25 я ходила заниматься, правда не с врачом, а с психологом, но от этого лила слезы не только дома, но и дополнительный час на занятии. Сейчас получается уже до врачей докатилась. Спасибо за вашу консультацию, теперь я знаю что делать.
Цитата
.beletskaya пишет:
Мне в 18 лет назначили такие таблетки, от них я просто не помнила месяц или 2 своей жизни
От современных препаратов обычно не бывает таких симптомов. Слёзы на сеансе - обычное в  психотерапии дело.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок