Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
РАС или "побочки" эпилепсии, Истерики, расстройства поведения,расстройства самообслуживания..
Добрый день, я в растерености, очень прошу вас помочь, к каким специалистам можно обратится, очень переживаю за своего малыша, как бороться с этим я уже не знаю
Ребёнок 2,10, идиопатическая эпилепсия, с частыми приступами, зпр, онр 1-2. Уже с пол года как стала замечать за ним странности, к психиатру пойти не решаюсь, мне все кажется что я себя накручиваю. Вообщем у нас нет навыков самообслуживания,( сам не одевается, с горшком большие проблемы, ест руками, ложкой иногда) выстраевает машины, кубики, в ряды, очень часто интересуется одной какой то частью машинки( например колесо), иногда он эти машины соберет поставит в ряд и начинает их раскидывать, потом все сново, может просто разбросать игрушки и не играть в них, когда он бежит ему нужно обязательно визжать( если это прекратить начнётся истерика) истерики долгие очень, агрессия( на атараксе и сонопаксе ее поменьше) ходим мы гулять на вокзал смотреть поезда, или на стройку смотреть технику этими темами он прям одержим, разговор только на эти темы, иногда может визжать плакать или смеяться без причины ( например скажет собака гав и смееться заливается) контакта с другими детьми почти нет, а если и есть все потом так или иначе заканчивается истерикой и битьем головой,но в то же время может подбежать совершенно к незнакомаму человеку и что то говорить , дереться щипаеться, делает во время игры мотание головой по типу да да( точно не приступ) бывает так заиграется что не отвлечеш его ничем, может в течении часа размазывать еду по столу, опять же прекратил это все начнеться истерика, что то не дали или не купили истерика, есть привычка постоянно смотреть один и тот же мультик, и так месяца 2, переключиш на другой его, он будет тот смотреть столько же, во время купания не даёт мыть голову, орет так как будет то режут его, если просто купаться то нормально может просидеть минут 15 без истерики, часто сидит так как будет то обнимая себя, отзывается на имя через раз, отвечает как его зовут очень редко, очень много страхов, непереносит звуки громкие, затыкает уши, когда страшно закрывает глаза и плачет горькими слезами, иногда бывают моменты я вот даже не знаю как обьяснить, он следит за чем то на потолке, и улыбается или смеется, очень страшно конечно это выглядит((, гиперподвижен, расторможен. И еще если мы едем на газеле то мы ждем определеный цвет белый, и садимся только на нее и никак иначе..  Называет свое имя редко, отзывается через раз на свое имя. Глазной контакт в данный момент хороший( но были моменты когда его не было это было до года) У нас можно сказать средняя речь, он говорит предложениями( но ошибается в словах, или неправильно их произносит) , большинство правильных слов но иногда заменяет, выговаривает букву р с года, моторика развита хорошо, знает всю строительную технику, произносит эти слова без ошибок и точно, может запомнить фразу из мультика, из середины или почти с конца в принципе не к чему не относится и будет ее говорить весь день, ( например ... который даже честно жить и не пытался)Знает цвета, белый, чёрный, красный, ораньжевый, синий, серый, фиолетовый, зелёный, жёлтый. Знает формы круг, треугольник. Считает до 10. Знает 3 стишка на изусть, и 2 песенки наизусть. Постоянно занимаемся дома, с логопедом, с психологом.Подскажите похоже ли это все на аутизм, или рас, или же всему виной только эпилепсия? Спасибо заранее за ответ..

P.S.стоит сказать что нам недавно сняли диагноз нейросенсорная тугоухость 1-2 ст, т.к. по аппаратам все хорошо, сурдопедогог предположила что это может быть на неврологическом уровне..
Здравствуйте.
Я не могу прокомментировать состояние Вашего сына, я не детский психиатр.
Приглашу в тему детского психиатра, но лучше бы Вам получить очную консультацию. В каком городе Вы живёте?
Здравствуйте. По описанию очень похоже на аутизм. К сожалению, вероятность аутизма у ребенкас эпилепсией выше, чем у обычного. Обратное также верно: если есть аутизм, риск его сочетания с эпилепсией возрастает. Вам обязательно нужен детский психиатр, который работает с расстройствами детского возраста. Не бойтесь, ничего страшного на приеме у врача не будет. А с четко установленным диагнозом вы будете знать, как дальше работать с ребенком.
Здравствуйте. Большое спасибо вам за ответы. Мы из Самарской обл(г.Чапаевск) На данный момент посетили 2 психиатров, заключение первого - органическое расстройство личности, интеллектуальная недостаточность связанное с эпилепсией( " тут аутизмом и не пахнет" сказал нам врач)прием шел 20 мин., врач с ребенком не играла, не задавала ему никаких вопросов.  Пошли к второму врачу уже в платную клинику, прием шел почти 2 часа, заключение второго органическое непсихотическое расстройство в следствии поражения ЦНС и эпилепсии, с стереотипным поведением......( дальше неразборчиво) дифференцировать с началом Аспергера  , со слов врача у ребенка как бы пограничное состояние, вроде как похоже а вроде как и нет, возможно это связанно с возрастом, рекомендации занятия с нейропсихологом( групповые и индивидуальные) физическое удерживание во время истерик, сенсорная терапия, препараты неулептил. сонопакс, и третий неразборчиво написано, объяснила что нужно их менять а не зацикливаться на одном сонопаксе. Я немного не поняла диагноз, Аспергер это такая форма аутизма? Чем она может мешать в дальнейшем? Возможно ли как тот изменить состояние ребенка полностью? Спасибо еще раз большое за уделенное время.
P.S.  Несколько дней назад прошли ПМПК заключение, задержка психического развития в следствии органического непсихотического расстройства , идиопатическая эпилепсия, речевое развитие соответствует возрастной норме.Эхолалия.
Изменено: Ekaterina Romanovna - 22.08.17 21:31
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок