Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Проблема с эмоциями
Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок 1 год и есть некоторые проблемы с эмоциями и настроением. Я практически не испытываю положительных эмоций. Ни радости, ни приятного волнения. До рождения ребенка тоже было, но после усугубилось, наверно это не удивительно.  Изредка бывают вспышки злости и агрессии, плохо контролируемой - хочется прибить кого-нибудь, сама себя боюсь. Кроме того, на мой взгляд, излишняя тревожность и страх, раздуваю из мухи слона и переживаю. В остальное время мое настроение - унылость. Ничего не радует, ни желанные подарки, ни семья, ни сюрпризы, ни поездки. Вечная "кислая рожа". На этой почве начались конфликты с мужем. Он мне очень дорог, но никакие самовнушения и никакие "улыбайся через силу" не помогают.  Он считает себя причиной, но это не так определенно. Сама не справляюсь, семья трещит по швам. Логически понимаю, что я живу прекрасно, что у меня куча поводов радоваться, но все равно - равнодушие ко всему. Я не думаю, что дело в депрессии, но жить так очень тяжело. Может быть, поможет какая -то медикаментозная терапия. В теме психотерапии я не разбираюсь и не уверена, что можно назначать какие-то таблетки онлайн. Если можно  - прошу посоветовать (кормлю ребенка грудью), я сейчас маломобильна - в основном не с кем оставить ребенка, чтобы куда-то отправиться. Кроме того, совершенно не знаю куда обратиться. Прошу хотя бы контакты врача в личку, к которому можно обратиться очно, если заочно такие проблемы не корректируются (Москва). Была бы очень благодарна.
Действительно, для диагностики и лечения нужна очная консультация. Есть медикаменты, которые совместимы с ГВ. Как попасть ко мне на консультацию написала Вам в ЛС.
Цитата
KDA пишет:
Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок 1 год и есть некоторые проблемы с эмоциями и настроением. Я практически не испытываю положительных эмоций. Ни радости, ни приятного волнения. До рождения ребенка тоже было, но после усугубилось, наверно это не удивительно. Изредка бывают вспышки злости и агрессии, плохо контролируемой - хочется прибить кого-нибудь, сама себя боюсь. Кроме того, на мой взгляд, излишняя тревожность и страх, раздуваю из мухи слона и переживаю. В остальное время мое настроение - унылость. Ничего не радует, ни желанные подарки, ни семья, ни сюрпризы, ни поездки. Вечная "кислая рожа". На этой почве начались конфликты с мужем. Он мне очень дорог, но никакие самовнушения и никакие "улыбайся через силу" не помогают. Он считает себя причиной, но это не так определенно. Сама не справляюсь, семья трещит по швам. Логически понимаю, что я живу прекрасно, что у меня куча поводов радоваться, но все равно - равнодушие ко всему. Я не думаю, что дело в депрессии, но жить так очень тяжело. Может быть, поможет какая -то медикаментозная терапия. В теме психотерапии я не разбираюсь и не уверена, что можно назначать какие-то таблетки онлайн. Если можно - прошу посоветовать (кормлю ребенка грудью), я сейчас маломобильна - в основном не с кем оставить ребенка, чтобы куда-то отправиться. Кроме того, совершенно не знаю куда обратиться. Прошу хотя бы контакты врача в личку, к которому можно обратиться очно, если заочно такие проблемы не корректируются (Москва). Была бы очень благодарна.
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы депрессии. Наверняка, Вам уже нужен антидепрессант, и, действительно есть АД-ы совместимые с ГВ. Заочно АД-ы обычно не назначаются, нужна хотя бы одна очная консультация. В ближайшее время Вам обязательно нужно посетить врача психотерапевта или психиатра. Виталина Александровна или я - именно такие врачи.
Ещё, помимо диагностики и лечения депрессии нужно исключить сопутствующие состояния, которые могут депрессию усугублять. Например, анемия, железодефицит или гипотиреоз. Желательно сдать кровь на анализы ОАК, ТТГ и ферритин, но анализы - не повод для откладывания визита к психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок