Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
МР-признаки множественных кист в области подкорковых ядер справа
Здравствуйте! Я обратилась к неврологу с жалобами: иногда кружится голова, легкая нестабильность сознания иногда, иногда иду, кажется, что ноги сейчас начнут заплетаться, но иду дальше нормально. Такое состояние у меня давно, лет 15. Где-то до лет 22 часто шла кровь из носа, потом перестала и голова раньше болела часто, тоже лет до 22. Травма была одна в детстве: полозьями санок чуть выше виска ударили, но вроде бы не глубоко, кожу зашили и все. Травм больше не было. Три раза были панические атаки (провоцировало затрудненное дыхание и замкнутое пространство. Наблюдаюсь у эндокринолога: гипотериоз. Зрение -3. Хронический гастрит. В начале 2013 г. сильно нервничала, побаливала рука и нога, как бы предсудорожные ощущения были в руке и в ноге. Прошел где-то месяц все прошло. У меня трое детей. Не курю, не пью. По состоянию вроде бы все. Сделала МРТ заключение: МР-признаки множетсвенных кист в области подкорковых ядер справа. ЭЭГ: на фоне сохранной биоэлектрической активности регистрируется ирритация средних структур головного мозга. По результатам моя невролог сказала, что у меня сложный случай, что именно пока не ясно, надо дообследовать (что именно они еще думают). Сказали, что надо узи печени, МРТ повторно с сосудами, кровь на что еще не определились и скорее всего делать люмбальную пункцию. Сегодня также наначили анализа на эхинококи. Все остальные анализы: биохимия, кровь, моча, спид, сифили у меня недавно сданы, все в норме. Могли бы Вы посмотреть мои заключения (не знаю как их прикрепить к сообщению) и сказать, что это может быть и какие еще обследования надо сделать. Спасибо
Цитата
katarina-lil пишет:
(не знаю как их прикрепить к сообщению
Как вставить картинки на форум.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
katarina-lil пишет:
(не знаю как их прикрепить к сообщению
Как вставить картинки на форум.
Спасибо!Сейчас попробую:)
Неудачная попытка
Изменено: katarina-lil - 23.03.16 20:34
Добрый день.

На текущий момент вы жалуетесь на ощущение заплетания ног и ощущение неясности сознания, которыми страдаете 15 лет, правильно?

Выложите ещё сами снимки. И результаты всех сданных недавно анализов в виде цифр.
Понимаете,у меня не заплетаются ноги,у меня как пред ощущения,как будто сейчас начнут заплетаться, но в итоге иду ровно,голова кружится иногда или если резко встать,хуже по весне и осени,неясность тоже несильная:иногда редко кажется что сейчас поплыву,но я тоже ничего дальше не идёт..Еще укачивать стало сильнее.Результаты в карточке,сфоткаю и выложу,но врачи сказали,что биохимия,сахар,общий анализ мочи,крови все в норме.Снимков у меня нет,только диск,с него можно как-то выложить?
Моя невролог говорит,что результаты МРТ не укладываются ни в одну клиническую картину,подозревают эхинокок.
Оно понятно, что подозревают. Поэтому и хочется взглянуть.
Да, диск это даже лучше. Содержимое диска заархивируйте, например, в .zip и выложите на файлообменник или яндекс.диск какой-нибудь, тут дайте ссылку.
МРТ диск
Выложила, только у себя открыть ничего не смогла. Надеюсь, у Вас откроется. МРТ, я так понимаю, в какой-то программе специальной смотреть надо?
Пишет "Файл не найден".
МРТ диск
а так открывается?
Да, так открылось.

Точно не могу сказать, что это (ибо я не рентгенолог), но это не похоже на эхинококк, нейроцистицеркоз, опухоль или что-то ещё опасное. Скорее всего, это врождённые кисты.
Было бы неплохо показать снимки опытным рентгенологам, но, мне кажется, именно этим и занимаются там, где вам делали МРТ.

С вашей клинической картиной эти изменения не связаны.
Спасибо большое за ответ! На другом сайте, мне девушка рентгенолог тоже самое ответила. Хоть чуть-чуть полегче стало, пока жду результатов на эхинокок:))) Наша невролог диск с МРТ не смотрит, районный сказали тоже смотреть не будет:( Буду узнавать о рентгенологах. Спасибо огромное:)
Эхинокок отрицательный
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок