Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Гипертонический криз, чем лечить
женщина 60 лет, гипертония уже лет 20, на 3 группе инвалидности, периодически случаются кризы, давление повышается до 200, бывает выше, головокружение, тошнота , рвота, чем лечить такое состояние
Обратиться к терапевту для грамотного подбора антигипертензивной терапии.
в стационаре лежала 10 дней, потом обратилась к неврологу, выписал антидепрессанты, затем к терапевту, назначил актовегин, мексидол колоть в/м, стандартный набор, всеми назначаемый, давление все равно скачет, ожидала на этом сайте грамотную консультацию, но видимо здесь тоже никто не поможет :cry:
Добрый вечер.

Задача подбора гипотензивной терапии - очень частая и тривиальная задача, которую должен уметь решать терапевт в 95% случаев. Вам надо найти того врача, который не станет назначать препараты с недоказанной эффективностью, а займётся этой задачей.

Дать вам полноценную консультацию через интернет невозможно, особенно учитывая то, какое количество информации о пациенте вы написали. Мы тут можем только ориентировочно проверить правильность направления хода мыслей ваших врачей. И сейчас очевидно, что они идут в неправильном направлении.
к сожалению я не знаю, где этих врачей найти в нашем городе, те которые есть, все назначают только эти препараты, когда криз, в нормальные периоды она принимает постоянно препараты, они с доказанной эффективностью, смотрела на сайте , где список расстрельных препаратов, но в такие моменты , когда давление за 200 помогает клофелин, иногда нифедипин или скорая, не знаю правда, что они колят
Лечение криза - это, несомненно, задача экстренных служб. Задача амбулаторного врача - назначить такое лечение, чтобы кризов не было. Криз - это очевидная неудача лечения.
может вы можете посоветовать какие-то препараты, чтобы у очного врача проконсультирповаться как их пить и подходят ли они в ее случае
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок