Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Плохое самочувствие, несистемное головокружение
Доброго дня!
Мне 34 года, рост 168, вес 59.
Два месяца назад почувствовала себя плохо(давило в голове, повышение давление 150\90,ощущение кружения в голове или как будто теряю сознание,тошнота.)
Когда я лежала было легче, если двигалась становилось хуже. Сейчас состояние более менее, нехорошо только при смене погоды(повышается давление и сразу чувствую головокружение)
либо когда быстро хожу.
Пошла к неврологу обследоваться. Направили на мрт, выписку прилагаю.
Очаг структурных изменений в перивентрикулярных отделах правой лобной доли (глиоз?)
Протрузии дисков с5-с7
После обследований пришла повторно, врач направляет повторно на мрт, но на более сильный аппарат.
Я склоняюсь к версии что это от шеи, но невролог говорит что шея тут ни при чем.
Пожалуйста, посмотрите мои обследования. Я мучаюсь уже 2месяца и не знаю что делать и куда бежать дальше....

Не знаю как вставить фаилы по другому. дала ссылки.
https://yadi.sk/i/_jP67v_d3JGEW7
https://yadi.sk/i/8qZ3Oajk3JGEYD
https://yadi.sk/i/ayDHpQ4B3JGEZi
Добрый вечер.

А шея у вас, собственно, болит? Вы, если не ошибаюсь, на это не указываете. Так что маловероятно, что проблема в ней.
Опишите подробнее те ощущения, которые вы называете головокружением. Это ощущение вращения предметов вокруг вас? Чувство неустойчивости? Что-то другое? Оно возникает короткими приступами или длится часы/дни?

Сдавали ли вы общий анализ крови, другие анализы?

Хотелось бы ещё увидеть снимки МРТ головы. У вас есть диск?
Шея не болит, иногда болит грудная клетка, особенно при быстрой ходьбе.
У меня никогда не болела голова и болей как таковых до сих пор нет.
В один день в середине марта я почувствовала пульсацию в области лобной части. Состояние было как будто я пьяная, мутило, но не рвало, слабость и при повороте голове сжималось все внутри.
Ощущение что вот вот потеряю сознание.
Померила давление 150/90 выпила капозит, давление упало, легла спать, на след день проснулась в том же состоянии. Не смогла встать с кровати, тк сильно шатало, давление скакало от 150/90 до 102 на 80.
Такое состояние было 4 дня, по утрам давление 110/80 по вечерам 150/90. И по утрам слегка мутило. Знобило по вечерам. Тахикардия.
Потом стало легчать, я смогла вставать и потихоньку передвигаться. Врач терапевт поставила гипертонический кризис.. До этого случая давление всегда было чуть пониженное.
Я стала обследоваться, анализ крови, мочи, ттг, узи сердца, узи почек и сосудов почек в норме.
Узи шеи уже показало что нарушен кровоток, когда мне делали узи шеи, то я не могла повернуть голову на право сразу мутнело в голове, как будто не хватает кислорода и вот вот потеряю сознание.
Как только голову поворачивала влево все проходило. Поэтому я подумала про шею, что возможно пережата артерия.
Сейчас я чувствую более менее нормально. Но голова постоянно как будто не моя, как будто внутри что то жмет.

Я не могу быстро ходить, чувствую каждый шаг в голове, как будто там что то сжимается. Иногда на смену погоды или если нервничаю повышается давление, 140/90 и на повышение давление возникает давление в голове,
ощущение, что голова в тисках. Не могу крутить и поворачивать резко голову в сторону.Как будто ведет.
Была у остеопата, после того как она потрогала шею, опять кружилась(ощущение потери сознание) в голове. Приступы как правило длятся по пару дней, один день критический, (слабость, голова в тисках, давление на виски и на нижнюю часть головы ближе к шеи, при движении ощущение помутнения в голове, как будто в определенные области головы не проходит кровь) потом потихоньку отпускает и становится легче.
Головных болей нет, есть ощущение давления на виски, чувство что внутри все сжимается и чувство что могу потерять сознание. В тишине слышу легкий шум в ушах. Плохо засыпаю. И трудно проснуться. Отекают нижние веки под глазами.
Стала раздражительной, мнительной.

Принимала ксефокам, мидокалм (назначал невролог от остеохондроза, при осмотре она сказала что напряжение в правой части шеи), детролекс, сейчас принимаю вазобрал.

Анализы и снимки мрт прикладываю.

Сложила в одну папку на диске.

https://yadi.sk/d/8kBeb6ap3JNf9Y анализы

https://yadi.sk/d/dYH52NjO3JNf2S мрт

Спасибо большое!
Добрый день.

Весьма маловероятно, что ваше плохое самочувствие связано с шеей.

Вам стоит сдать анализы на СРБ, железо сыв., ОЖСС и ферритин и выложить сюда, а также обратиться к психотерапевту.
Цитата
smolin пишет:
Добрый день.

Весьма маловероятно, что ваше плохое самочувствие связано с шеей.

Вам стоит сдать анализы на СРБ, железо сыв., ОЖСС и ферритин и выложить сюда, а также обратиться к психотерапевту.
Спасибо Вам за ответ. Анализы на днях сдам.

Я почему то думала, что если гемоглобин, гематокрит в клиническом анализе в норме, то анемии нет.

Про позвоночник и шею  думала, тк неприятные ощущения усиливаются именно в процессе ходьбы, движения. Как будто током бьет в голове при ходьбе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок