Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Внимание:вопрос чисто формального характера, Как лучше выписать рецепт.
Мне 58 лет, . у меня ДЦП вследствии родовой травмы ШОП. С 50 лет я сижу на комбинации феназепам+ амитрилиптин. С лета этого года эти лекарства стали выдавать строго по рецептам и срок действия ограничили месяцем. Ходить сама я не могу , вследствие атаксии, ходит за рецептами сестра, которая намного старше меня. Вопрос: может ли врач-невролог выписать рецепт с пометкой "на курс лечения" сроком на 3-6 месяцев?
Изменено: ananaasa - 20.11.17 14:22
Добрый вечер.

Да, может. Эти препараты выписываются на рецептурном бланке формы 107/у, доступной любому врачу. Оба можно выписать на одном бланке. Срок действия можно указать до года.
На обороте рецепта провизоры должны будут весь год ставить отметки об отпуске препарата, а когда отпустят всё (или срок рецепта кончится), они оставят его у себя.
Спасибо огромное!!! Я подождала , но НИКТО из Ваших коллег не прокомментировал дополнительно. А ведь больной больному рознь....
Больной-то больному рознь. Но порядок выписки и отпуска лек. средств для всех одинаков, ибо регламентирован приказами Минздрава.
Вы же задали чисто формальный вопрос. Поэтому я намерено обошёл вопросы медицинской составляющей вашего лечения.
Это мне как юристу понятно. Спасибо еще раз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок