Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Расшифровка с медицинского + советы по диагностике СДВГ
Здравствуйте. Вопросов у меня сейчас 2, буду очень благодарен за помощь!

1 - помогите, пожалуйста, расшифровать то, что написано на картинках ниже. Интересуют именно записи невролога, а также результаты экг на 3 картинке.
1 -


2 - Невролог в спорт.диспансере мне сказал, что у меня СДВГ. Мне для личных нужд нужно письменное подтверждение этого, что с этим делать?
Неврологи в районной поликлинике ужасные.
Добрый вечер.

Давайте начнём с того, на что вы жалуетесь на данный момент?
Цитата
smolin пишет:
Добрый вечер.

Давайте начнём с того, на что вы жалуетесь на данный момент?
Спасибо за ответ!

1. Сильная раздражительность
2. Не знаю, как это точно называется, но постоянное непроизвольное сокращение мышц. Когда в моей жизни нет стрессовых моментов, этого нет. Как только начинается стресс, начинается и это. Чаще всего это мышца под ухом, а так же мышца в передней части бедра (не передняя мышца бедра, а какая-то прилегающая, она небольшая и расположена ближе к колену)
3. Рассеянность. Постоянная рассеянность, я очень часто что-либо забываю, не могу концентрироваться на каком-либо деле долго и выполнять что-либо систематически. Мне очень сложно даются вещи, которые подлежат постоянности: мытье посуды за собой, уборка кровати, стирка и т.д.
4. Импульсивность. Могу сделать что-то, а только потом думать, зачем же это было сделано.
5. Проблема с околопозвоночными мышцами. Когда обследовался в спорт.диспансере, тот же невролог мне сказал про гипертонус мышц.

Несколько врачей уже сказали, что это, скорее всего, родовая травма (либо проблемы с шейным отделом позвоночника, либо с костями в голове), поскольку после рождения у меня сразу же были закрепощены ноги, массаж не давал делать, постоянный плач и для родителей было счастьем, когда я спал более 1 часа беспрерывно. Также, видимо, из-за этого и образовалось то, что я не могу полностью присесть, то есть не могу делать приседания, при этом не отрывая пяток. При попытке сделать приседание не чувствую никакого дискомфорта, но мои пятки либо отрываются от поверхности, либо я падаю назад. Из-за этого я очень часто хожу на носочках, то есть я не наступаю полностью на ногу.
А обращались ли вы к психиатру или психотерапевту?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок