Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
ребенок просыпается и плачет, если спит и днем и ночью
Доброе утро! 8 месяцев, мальчик, роды обычные, стимулировали схватки, тк воды отошли ещё дома, светлые, была кефалгематома и желтуха (макс билирубин 375), в больнице лежал 2 недели, еще тема о нем http://medspecial.ru/forum/forum26/topic5845/ .
После больницы спим вместе ночью, днем оставляю одного. Во сне днем (и вечером при засыпании) вздрагивает, открывает глаза и начинает плакать. Если сказать ччччч, то засыпает или если грудь дать, засыпает. Спит один днем очень мало, от 5 до 40 мин, если я рядом и успокаиваю описанными выше способами, то может проспать и 3 часа. Ночью начинает во сне возиться и хныкать - даю грудь и успокаивается - так может быть чуть ли не каждый час (это редко, было может ночи две) и обычно просыпается так раз 6.
Днем один играет 5-20 мин (20 только после ночного сна; оставляю в его кроватке), а остальное время чтоб кто-то рядом был или на руках. Стараюсь, чтоб один ползал на полу (ну как умеет, вокруг своей оси, назад, попытки ползать делает) беру на руки когда начинает "гундеть".
1. Это может быть от того, что пока был совсем маленьким, просыпался один и начинал плакать? Нужно было с ним проводить все время? Ну те не бежать что-то делать на кухне, пока спит, а быть с ним?
2. Есть ли сейчас проблема (касательно нахождения одного и касательно такого сна) и как её решать?
Заранее благодарю вас за ответы!
С уважением, Светлана
Невролог тут не нужен, это не болезнь. С привычкой общаться по ночам бороться можно только временем и отказом в ночном общении.
Те не страшно, что, просыпаясь, он начинает плакать?
С уважением, Светлана
Нет
Все ясно. Благодарю вас!
С уважением, Светлана
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок