Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
МРТ головного мозга ребенка, Помогите расшифровать мрт
Здравствуйте, Василий Юрьевич! Вчера сделали ребенку МРТ головного мозга по вашему назначению. Были у Вас на приеме 08.04.2017. (фото прикрепляю). Помогите расшифровать МРТ . "...незначительное зональное повышение Мр-сигнала на ...., как проявление постгипоксической перивентрикулярной лейкопатии "  (Фото заключения прикрепляю) Это и есть поражение мозга, которое приводит к ДЦП? Хотя в заключении об этом не написано, а написано только про гидроцефалию. Что с мозгом у ребенка? Генетические анализы, которые Вы назначали будут готовы в начале июня только, поэтому сейчас хочу хотя бы про МРТ спросить. И еще вопрос: что делать с позиционной плагиоцефалией и макроглоссией? ТТГ в норме.
P1070314.JPG (4.05 МБ)
P1070335.JPG (3.92 МБ)
Судя по описанию, это неспецифические изменения, не имеющие отношения к ДЦП. Нужно смотреть диск с исследованием.  Позиционное уплощение исправляется частой сменой положения и вертикализацией, можно заниматься с врачом ЛФК. С языком ничего делать не надо.
Остальные вопросы предлагаю не выносить на общедоступные ресурсы, это уже нарушение медицинской тайны. Можете по готовности переслать все результаты в Невромед и записаться на онлайн-консультацию. МРТ нужна в виде файла, если не выдали - надо взять.  
Цитата
drwn пишет:
МРТ нужна в виде файла, если не выдали - надо взять.
Есть диск с записью МРТ. Этого достаточно? Снимки там почему то не выдают. Вас поняла. Запишемся в Невромед. Большое спасибо, что так быстро отвечаете! Если можно последний вопрос. Как вы относитесь к войта-терапии? Хотели записаться в Москву. Еще раз спасибо
Диск - это как раз правильно, снимки не нужны.
Войта - хороший метод, можно заниматься.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок