Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
п/кисты и синдром двигательных нарушений. необходимость приема препаратов
Добрый день! Дочь 4мес.3нед. Роды самостоятельные в полные 39 нед. При рождении вес 3400, рост 51. ребенок на гв. в 4 мес. рост 60, вес 5500. Были на плановом осмотре у невролога в 2мес.9дн. (жалоб не было) Диагноз: транзиторное перинатальное поражение цнс.на момент осмотра психо-моторное развитие по возрасту. перед приемом делали узи головног мозга. Выявлено 3 п/кисты: справа d 21.7мм, слева 4,8мм, 22,0мм. Назначен массаж, электрофорез. Мы все проделали.  В 4мес.3дн. сделали повторное узи головного мозга. П/кисты сосудистых сплетений сохранились: справа d 2.0мм, слева 4,8мм, 2,2мм. С результатами пришли к неврологу. Она при осмотре заметила, что дочь поджимает пальцы на ногах, при вертикализации попу отклянчивает назад, а также правую стопу заваливает на внешнюю сторону. Также при осмотре наблюдали отставание в движении правой ноги в упражнениях на вставание с колен. Сказала, что надо срочно ставить лангету на правую стопу, срочный массаж (а у нас он был в первой декаде апреля). Диагноз: Транзиторное перинатальное поражение цнс.Синдром двигательных нарушений. Прописан кроме массажа и лангеты глиатилин (церепро) 1/2 капсулы 1р.в день утром в теч 1месяца. Могу сказать, что заваливание стопы я наблюдала только в кабинете у невролога, до этого и (особенно обращала внимание) после я этого не вижу при вертикализации. Упражнения на вставание с колен на стопы дома делаем, оставания не наблюдаем. все ровно на обеих ногах. Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть необходимость в массаже с таким небольшим промежутком в 1 месяц? и есть необходимость в приеме данного препарата, чтобы кисты рассосались, и не было двигательных нарушений (как объяснил врач). Спасибо.
Вы не описываете неврологических нарушений. Я не лечу здоровых.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок