Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Использование прибора z-vibe для логопедического массажа при ДЭРД
Здравствуйте, Василий Юрьевич!
Ребенку 3,5 года (Краснов Павел Ильич), не говорит, произносит произвольно некоторые звуки-буквы, не подтвержденная форма моторной алалии (мои догадки и догадки преподавателя, с которым мы занимаемся - логопед-дефектолог).
Были у Вас на приёме почти год назад в Невромеде, прошли тогда же дневной ЭЭГ мониторинг. По заключению - ДЭРД, вероятность приступов 8-10%, медикаменты никакие не принимаем. В сентябре планируем снова к вам на консультацию, предварительно сделаем ночной мониторинг, я надеюсь.
У Паши был один непродолжительный приступ 1 -1,5 мин. 14 июля в этом году.  Судорог не было как таковых, просто уронил ложку за столом, слюни потекли, глаза закатил и начал обмякать, я взяла его на руки, у него все прошло..  
Суть вопроса - можно ли использовать z-vibe  для логопедического массажа с таким диагнозом? В инструкции написано, что противопоказание эпилептический синдром в острой фазе.
И еще вопрос по поводу доски belgau для мозжечковой стимуляции, можем ли мы ее использовать с этим диагнозом?
Все можно.
Спасибо большое за ответ.
А скажите, такой еще вопрос, есть ли какие-то ограничения по выбору виду спорта?
Паша любит воду, ну и пока планируем заниматься с тренером по плаванию в бассейне с сентября. Можно ли нам? Или что-то другое посоветуете?
Если приступ в бодрствовании, то как раз с водой пока не надо. Переключите внимание на что-то другое, игровые виды. Подробности лучше обсуждать на приеме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок