Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Фебрильные судорги отмена Депакина Хроносфера
У моей дочери в 9 месяцев при температуре 38,3 случился первый приступ судорог. Всего их за полгода произошло три, каждый раз на фоне высокой температуры.  был поставлен диагноз фебрильные судороги.

Больше года (с мая 2016г) принимали депакин хроносфера 100 (1,5 пакета х 2 раза)
После последнего ЭЭГ-видеомониторинга (август 2017) врач сказала отменять прием препарата. В настоящее время принимаем 0,5 пакета Х 2 раза.

ссылка на обследования
https://yadi.sk/d/VjoFSI-_3MxWH9


С начала сентября дочь пошла в садик. 13.09 у нее поднялась температура, когда забирала из садика была 37.5, но к спустя пару часов температура была 37. На следующий день в сад дочь не водила. А в пятницу снова отвела, т.к. температуры не было. Дочь оставили на весь день ВПЕРВЫЕ. Когда забирала воспитатель сказала, что она плакала после сна.

Ночью с пятницы на субботу дочь проснулась и стала плакать, крича "не хочу". Я носила ее на руках, т.к. если я пыталась просто сесть? она кричала еще сильнее. Никого больше не хотела видеть, если кто появлялся -плакала сильнее. В комнате быть не хотела, идти в другие комнаты тоже. Все это продолжалось около часа. Потом она сама успокоилась и мы пошли спать. ( я сплю вместе с ней)

На следующую ночь все повторилось. Только истерика была дольше и сильнее. Она не давала включать свет Я очень боялась, что будет приступ. Она была вся белая, потела и сжимала все тело. Мы вызвали скорую, но к их приезду она успокоилась. Мы насильно включили свет. Врач скорой сказала, что это может быть реакция на отмену препарата.

Что это такое? Это адаптация к садику или это все же приступы эпелепсии? Что нам делать? Как это прекратить?

была у местного врача, она назначила фенибут 0,25 (1/4 таб Х 3раза) микстуру содержащую бром (готовит местная аптека. Точное название не знаю -рецепт уже отдали в аптеку)

В интернете прочитала, что фенибут может спровоцировать приступы. Я не знаю пить нам его или нет?


Фенибут и микстуру я не стала давать. Я перестала оставлять дочь в садике на дневной сон. Ночью она все еще просыпается, но истерики тише.
(как мне кажется у нее увеличены аденоиды: соплей нет, но гнусавит. И мне показалось, что случается апное или ей снится кошмар. Она замирает, потом учащенно дышит и просыпается) Днем бывает вовсе без истерик.
На форумах я прочитала, что это реакция на отмену препарата. (нас врач не предупреждала, что такое возможно)

Я не знаю, как долго это будет длиться, что нам делать с садиком.
Ничего не знаю про ограничения (только врач сказала, что нельзя смотреть телевизор). Не знаю, делать ли прививку от гриппа?
Сейчас вся наша семья делает все по ее желаниям, лишь бы не было этих истерик.
В понедельник записалась на ЭЭГ

Извините за сумбур в моем изложении. Надеюсь, что Вы поймете.
Вы не описываете ничего похожего на эпилепсию. Нарушения сна - не повод паниковать. ЭЭГ нормальная, вообще ничего делать не надо. Переждите, ребенок не болеет.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок