Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Судороги, Судороги у ребёнка 8 месяцев
Добрый день! Ребёнку 8 месяцев, уже почти 3 недели мучают судороги, похожие на тики, голова в бок, либо опускает голову! Ребёнок родился в 38 недель путём  КС, половину беременности пролежала в больнице, так как было ИЦН. По оценке Апгар 8-9. До 3-х месяцев ребёнок практически все время спал, первый месяц даже на кормление не могли разбудить!
После 3-х месяцев сделали НСГ: межполушарная щель 5,73 мм расширена; субарахноидальные пространства справа 4,0 мм, слева 5,15 мм расширены, подоболочечное пространство 4,06 мм, киста сосудистого сплетения справа! Прошли курс уколов актовегина.
Результат НСГ ребёнку 5 месяцев: межполушарная щель 4,96 расширена, субарахноидальное пространство справа 3,15, слева 3,61 не расширены, подоболочеченк пространство 3,58 мм.
Это последняя НСГ, зарос мозжечок.
Сделали 10-часовой ЭЭГ-мониторинг
Продолжение
Далее
Далее
Далее
Далее
Одно из видео



https://youtu.be/k7-nMWrHkmM
Во время мониторинга были эти состояния?
Цитата
drwn пишет:
Во время мониторинга были эти состояния?
Нет, пытались провоцировать и светом и телевизором. Значит нужно переделать ЭЭГ? Нам невролог говорил, что если что-то будет, то 10 часовой мониторинг в любом случае покажет что-нибудь, даже если приступа нет.
В идеале лучше видеть эти состояния на мониторинге. Но по видео есть сомнения в их эпилептической природе. Если на МРТ и на ЭЭГ в момент приступа норма, то я бы думал о доброкачественной идиопатической дистонии младенчества.
Благодарю за ответ! У нас ещё обнаружили аллергию на белок коровьего молока, генетик предполагает что не усваивается кальций и это может быть причиной судорог.  Может ли так быть?
Абсолютно нет, хотя это легко проверить анализом содержания кальция в крови.
Мне кажется наиболее вероятной версия с доброкачественной дистонией. Проверить анализами это нельзя, можно только исключить другие причины и ждать спонтанного прекращения этих состояний.
Спасибо Вам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок