Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
аффективно-респираторный приступ
Здравствуйте, Василий Юрьевич. Моей дочке  1 год и 6 месяцев. Вчера она пребывала в хорошем настроении, но оно испортилось, когда ей запретили взять банан грязными руками.Событие не такое уж и травмирующее... Но девочка закричала, заплакала, и в плаче вдруг покраснела, не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть, затем её личико очень сильно посинело, она выгнулась назад дугой... и наконец смогла дышать, очень побледнела и обмякла и упала мне на грудь на несколько секунд (всё это время я держала её на руках) Но затем, несколько минут спустя,посидев ещё у меня на руках и придя в себя, она побежала играть как ни в чём не бывало. Похоже на аффективно-респираторный приступ. Я где-то читала, что одна из его причин-недостаток кальция. Дочка на грудном вскармливании, но кормления у нас сейчас только ночью и перед дневным сном. Ночью прикладывается всё реже...И это её единственный источник молока, от других молочных продуктов категорически отказывается, вплоть до того, что может спровоцировать себе рвоту... Планирую сдать кровь. Подскажите пожалуйста, какие именно показатели кальция в крови надо смотреть, их много, есть ещё анализ на д3... И на что ещё необходимо сдать кровь при наличии аффективно-респираторных приступов?
Изменено: Наталья Николаевна - 15.03.18 16:18
Ребенок "закатывается"  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок