Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Синдромы пирамидной и цервикальной недостаточности., Обратились с проблемой плохого сна у 4-х месячного ребенка...
Здраствуйте!

Ребенок родился путем естественных родов в тазовом предлежании, роды 6, 5 часов, ускорили окситоцином.  Вес 2850, рост 49, 7/8 по шкале Апгар. Гипоксия, болевой синдром, сутки ребенок провел в пит-е

С рождения ребенок плохо спит, только на руках (скорее моя вина, пока мучился с коликами приучила к рукам), по 20-30 минут. Ночью спит со мной, часто просыпается(6-7 раз за ночь) и успокаивается только на груди, часто для него грудь как пустышка. Силиконовую пустышку никакую не признает, пробовали 4 разных фирмы.

В месяц делали нсг, которое никаких отклонений не выявила, невролог в пк так же " претензий" к ребенку не имела. На вопрос о сне было сказано, что ребенок никому ничего не должен, вот он такой .

В 4, 5 месяца попали к платному неврологу. Нсг выявила увеличение желудочков, что говорит о перенесенной гипоксии.

При осмотре ребенок ставил ножки на носочки, слегка скрещивал. Так сам переворачивается со спины на живот, но только с одного бока, иногда получается поворачиваться с живота на спину, пытается ползти. Игрушки держит, перекладывать их, тянется за ними.

В общем, после осмотра получили несколько диагнозов  ( гипоксически-ишемическое поражение цнс натального генеза ,синдромы пирамидной и цервикальной недостаточности, гипертензионный синдром,  нарушение кровообращения в вбб), мед.отвод от прививок до 6 месяцев, так же выписаны лекарства пантогам и винпоцетин. Уже дома почитала о неоднозначности препаратов и побочном действии. Понимаю, что заочно трудно прокомментировать назначенное лечение, но возможно ребенку оно и не нужно, просто перестраховка со стороны врача.

Последние дня 3 ребенок начал выгибаться, когда что-то не нравится. Пугает это немного, но это ведь норма? Просто проявление своего недовольства?

Фото нсг в динамике прилагаю.

Заранее спасибо.
Вы не описываете неврологической патологии.
Цитата
svetlana-vo пишет:
мед.отвод от прививок до 6 месяцев,
Смените врача. Ваш в бреду.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок