Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Ребенок в 9 мес не сидит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мой сын 9,5 мес не сидит самостоятельно, сама я его не пытаюсь присаживать, считаю, когда надо сядет сам. По мимо этого, он активно ползает по пластунски, Берет предметы одной рукой лёжа на животе, встает на четвереньки и раскачивается. Но на плановом приеме у педиатра при осмотре выяснили, что ребёнок стоит на ципочках одной ногой и не сидит, поэтому получили направление к неврологу. Все неврологи нашей  детской поликлиники, включая заведующую отделением, пытаются убедить меня, что по возрасту он должен сидеть уже давно, а в 9 мес уже и стоять. Я уже устала от этого прессинга с их стороны, в карточке пишут «отстаёт в развитии»  и грозятся лечить. Начали курс массажа и ЛФК. Подскажите, верна ли моя позиция, что ребёнок сядет только когда будет готов сидеть самостоятельно? И какие меры предпринять, если одна нога встаёт на ципочки при поддержке в привертикальном положении, а другая плотно встаёт на всю стопу ?
Изменено: Marinavlada - 26.06.18 21:19
Если в вопросе подразумевается, болеет ли ребенок, то ответить заочно нельзя. Факт отставания в появлении одного навыка настораживает, но что с этим делать - решать только очно.
Очно уже врачи решили, что отстаёт в развитии и направили пройти курс массажа. Что вы имеете ввиду «настораживает» ? Или мне принуждать ребёнка сидеть ?
Я ничего не смогу ответить, кроме уже сказанного. Нет объективной информации о пациенте.
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок