Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Сахарный диабет
Страницы: 1
RSS
Современные методы контролирования сахарного диабета
Добрый день, уважаемые доктора! Моей двоюродной сестре 14 лет. 2 года назад был диагностирован сахарный диабет (впала в  гипогликемическую кому). После этого  ей был назначен курс лечения быстрым и медленным инсулином. У неё до сих пор продолжаются высокие колебания уровня инсулина. Она проживает за границей (Ливан) и там доктора не могут подобрать ей терапию. Я слышала о подкожном введении аппарата, который контролирует инсулин и автоматически вводит необходимую дозу. Я хотела бы получить от вас рекомендации клиник, а лучше даже и доктора, который специализируется на этом (страна не имеет значения. Я слашала, что в Германии применяется данная методика, но не уверена) . Спасибо большое!
Здравствуйте.  Да, действительно, достижение хорошего контроля сахарного диабета, особенно в подростковом возрасте, может иметь свои трудности. Обязательным является прохождение обучения в школе пациента,  тк очень многое зависит от степени выполнения рекомендации самим пациентом. Наиболее современные устройства непрерывного введения инсулина (инсулиновая помпа) совместно с непрерывным контролем глюкозы (cgms) могут облегчить достижение компенсации, но не заменяют головы на плечах. В России одно из ведущих отделений помповой инсулинотерапии находится в эндокринологическом научном центре (зав отделением Майоров Александр  Юрьевич)
Спасибо больше за ответ и рекомендации! Занятия и обучение в школе она прошла, питается правильно. Но физических упражнений она не выполняет (нет тротуаров, фактически негде ходить пешком, и спортзалов).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок