Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Заболевания щитовидной железы
Страницы: 1
RSS
При приеме лекарства конвулекс повысился ТТГ, В ноябре поставили диагноз ребенку эпилепсия, принимаем конвулекс, врач посоветовала пересдать анализ на ТТГ
Здравствуйте!  Меня зовут Татьяна,у моей дочери синдром Дауна, ей сейчас 1 год и 5 месяцев. В ноябре лежали в неврологии- диагноз эпилепсия.
С ноября принимаем конвулек по 14 капель 3 раза в день. В больнице делали анализ ТТГ- 3.4мМЕ/л.  Т4св 19. В феврале пересдали, уже ТТГ-6.4.    Т4- 16.0  Год назад  ТТГ- 5.6ммв/л  .Т4св.13.8        
У нас на Меже нет врача эндокринолога. В апреле едем  на повторное обследование в областную больницу в неврологическое отделение. Ждать еще месяц.
Подскажите пожалуйста что нам делать.- ждать когда поедем в больницу или начинать лечение.? Если лечение- то какое? Дочь принимает йодомарин-200 1/4 таблетки каждый день с года.

Нужен совет специалиста.
С уважением, Татьяна.
Нормы ТТГ
- новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
-10 недель - 0,6-10
-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0

Оставьте в покое ребенка.
Добрый вечер, Наталья Рашидовна, спасибо за ответ.   Просто беспокоит такое быстрое повышение ТТГ, за 3 месяца почти в два раза поднялся.                   А что будет дальше... Конвулекс нам еще принимать придется длительное время, а он влияет на щитовидку.

С уважением, Татьяна.
Цифры ТТГ могут быть непостоянными. Главное, что они в пределах нормы.
Спасибо за консультацию,будем контролировать ТТГ.
С уважением, Татьяна.
Не частите с контролем

medspecial.ru/for_patients/7/1178/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок