Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Другие медицинские вопросы » Организация здравоохранения » Вопросы специалисту
Страницы: 1
RSS
ФОМС, врут или пользуются незнанием врачей
Врач-эндокринолог пользовавший пациента кроме всего прочего назначил лизиноприл. За что был оштрафован ФОМСом за то, что назначение сделано без консультации кардиологом. Это нормпрактикс? или фантазии проверяющих структур пользующихся правовой безграмотностью врача?
Лизиноприл входит в какие-нибудь стандарты оказания эндокринологической помощи?
Цитата
SilverFox пишет:
Лизиноприл входит в какие-нибудь стандарты оказания эндокринологической помощи?
понятия не имею если честно, но лизиноприл, статины и прочие аспирины должны (с клинической точки зрения) пользоваться при диабете (обсуждаемый пациент как раз имел диабет)
А для кого я каждый день тут пластаюсь с этими стандартами?
Щас всё потру нафик. И никто не узнает, что в двух стандартах оказания помощи диабетикам в стационаре лизиноприл есть, а в амбулаторных как раз нет.
Пациентам с диабетом по стандартам положена консультация кардиолога.
Цитата
А для кого я каждый день тут пластаюсь с этими стандартами?
видимо для врачей в госучреждениях, я к таковым не отношусь ))))

Цитата
Пациентам с диабетом по стандартам положена консультация кардиолога.

замечательно, а если кардиолог не счел нужным назначить, то это уже проблемы пациента?
Там где платит ФОМС, все равно - государственное это учреждение или нет.
СК будет смотреть в стандарты. Так что перед тем как назначить - поднимите трубку и позвоните втуда с вопросом. потом позвоните кардиологу и объясните свои трудности. Думаю, ни один нормальный кардиолог не откажется помочь. Тем более когда ему думать не надо.
Цитата
СК будет смотреть в стандарты. Так что перед тем как назначить - поднимите трубку и позвоните втуда с вопросом. потом позвоните кардиологу и объясните свои трудности. Думаю, ни один нормальный кардиолог не откажется помочь. Тем более когда ему думать не надо.
если представить себе такую работу эндокринолога, то это превратится в телефонные переговоры.

вопрос на засыпку:

я врач кардиолог (пока что)
пациент с язвенной болезнью которого лечат совсем не по маастрихту... наплевать и бояться фомса? или консультировать через дупло?

а что делать тому же эндокринологу который таки видит, что его пациент с диабетом не получил от кардиолога статины?

понимаю, что вопросы риторические, но все же....

P.s. лично меня это не касается, мою работу фомс не оплачивает.

P.s.s. в этой стране круче всего быть терапевтом?
ответ тот же. Если счет будет выставлен СК - надо позаботиться, чтобы записи соответствовали стандартам, которые контролирует СК.
Я понятно выражаюс?
да, это все превращается в анекдот из разряда: сколько милиционеров нужно что бы вкрутить лампочку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок