Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Мастопатия?
Не уверена, что выбрала правильный раздел форума, но этот показался мне наиболее подходящим.

Ситуация такая. Мне 37 лет, беременностей и родов не было. Месяц назад делала узи молочных желез, потом с результатами ходила к маммологу. Поставили кистозную мастопатию, сказали, что кист много в обеих железах, в основном мелкие, одна покрупнее. Велели прийти через три месяца, лечения не назначили.  Сегодня я обнаружила уплотнение примерно в том месте, где вроде бы та киста, что покрупнее. Месяц назад там ничего не было, то есть я не могла ничего прощупать сама. Не знаю, что делать - ждать еще пару месяцев, как изначально сказал врач, идти на консультацию бегом, не дожидаясь даже 6-12-го дня цикла? Могло уплотнение увеличиться заметно за такой короткий срок, если это в самом деле киста? Могли ли врачи ошибиться в диагнозе, надо ли проверяться у кого-то еще? Нужны ли какие-то дополнительные анализы? Да, мастопатию поставили по результатам узи и осмотра врача, больше ничего не делали, болей и выделений у меня нет.

Спасибо!
Изменено: snark - 29.05.12 5:18
Отвечу, хотя вопрос никакого отношения к эндокринной гинекологии не имеет.  Если появилось уплотнение в молочной железе быстро, буквально в течение одного дня - с большой долей вероятности речь идет о кисте молочной железы - ситуация неэкстренная, но надо СЕЙЧАС показать сию проблему маммологу (УЗИ и пункция - на усмотрение специалиста который несомненно пожелает сделать). Обратитесь к маммологу сейчас.
Я тоже понимаю, что это не эндокринная гинекология, но, пере брав все разделы, лучшего не нашла. А какой вы считаете подходящим?

За ответ спасибо. Не в течение дня появилось, а в пределах месяца, точнее не знаю.  
то есть довольно быстрое развитие - скорее говорит о накоплении жидкости, - те о кисте. Вопрос относится к гинекологии  - в разное. Мы еще подредактируем разделы - как только появится больше посетителей в гинекологии.
Цитата
Не в течение дня появилось, а в пределах месяца, точнее не знаю.
Выложите пожалуйста заключение маммолога и данные УЗИ молочных желез.
С уважением, Егор Николаевич.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок