Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Эндометриоз, Эндометриозная киста яичника
Здравствуйте, в декабре была лапроскапия на правом яичнике удалили эндометриозную кисту , прошёл буквально месяц и начались сильные боли и кровотечение которые потом прекратились и стали мажущими, месечные уже были и со дня их прекращения прошло 5 дней, обратилась к гинекологу с помощью осмотра ничего не увидели я пошла на УЗИ и обратно мне ставят диагноз эндометриоз киста на правом яичнике 12 мм , пока она маленькая , но ведь такую же только в размерах больше только удалили и мне предложили два пути гармоны для подавления месячных (полгода , а то и год чтоб их не было) или же беременность и то и то 100% гарантии не даёт что снова киста не появится . Подскажите пожалуйста что делать? Что лучше? Если же принимать гормоны то какие лучше и какие последствия? Получается замкнутый круг кисту удаляешь, а она снова появляется ....
Изменено: Anastasia_Salen - 31.01.16 16:16
Рекомендация применять препараты, подавляющие функцию яичников, вполне разумны.

Эндометриоз - хроническое заболевание, предрасположенность к образованию эндометриоидных гетеротопий изменить не удастся, - врожденная особенность. Постоянная терапия - оптимальна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок