Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Воспаление матки, антибиотики и ГВ
Здравствуйте!

Женщина 31 год, 176 см, 56 кг. Год назад плановое КС (15.01.2015), месячные до родов по 7-8 дней, регулярные, после родов - первый раз пришли 5 января этого года, шли 5 дней.

В следующий раз начались 3.02, три дня вяло помазало и прошло. С конца января-начала февраля начала по вечерам подниматься температура до 37,3, появилась легкая тошнота, 7-8 начала ныть грудь.
Я думала, что беременна. Оказалось, нет. Сделать тест не успела, ночью заболел живот. Сегодня началось кровотечение, днем оно усилилось, я съездила в больницу и вот результаты обследований.

"Ультразвуковое исследование:

Стенки тела матки неоднородной структуры, мышечный слой с фиброзным компонентом.
Рубец на матке после КС б/о, толщина миометрия в области рубца 7,7 мм.

При ЦДК перфузия миометрия выраженна умеренно. ИР восходящих маточных артерий - 0,63. М-эхо - 13,2 мм.
Эндометрий неравномерно повышенной эхогенности.
Контуры полости матки ровные, четкие.
Стенки шм однородной структуры.
Деформации цервикального канала нет.
При ЦДК паталогического кровотока в матке и шм нет.

Правый яичник 32*18*21мм, обычной эхоструктуры, с фолликулами по перифирии d до 4-8 мм. С желтым телом размером 12 мм, при ЦДК - пышно васкуляризированным, ИР - 0,39.

Левый яичник 16*13*12мм, обычной эхоструктуры, с фолликулами по перифирии d до 4-8 мм.

Образований в малом тазу нет.
За маткой сканируется небольшое количество жидкости. ВСЖ - 4мм.

Заключение:
хронический эндометрит.
функциональные изменения правогояичника.
общая уз-картина соответствует 2 фазе МЦ."

"Общий анализ крови:

гемоглобин 146
лейкоциты 6,2
сахар 5,5 ммоль\час"

1) Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь препараты, совместимые с ГВ? Дочка маленькая, 1,1г, была пищевая аллергия, я опасаюсь оставлять ее без молока. Доктор назначила антибиотик, я пока не купила - только приехала домой.

2) Насколько опасна картина? Я отказалась от госпитализации. Сильно рискую?

3) Как вы считаете, может это быть самопроизвольный аборт?

4) Можно мне заниматься сексом?.. Подозреваю, что наверное нельзя, но хочется же, и ничего не болит... И принимать горячие ванны?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок