Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Жалобы на зуд
Добрый день.
Мне 33 года, женщина, рост 174, вес 60. Месячные начались в 13 лет, регулярные, до родов были болезненные, сейчас нет. Последняя менструация началась 1 февраля. 3 беременности, двое естественных родов, 1 выкидыш и выскабливание на ранних сроках. Ранее никаких гинекологических проблем не было.
Примерно с началом месячных начала чувствовать болезненность во влагалище, третий цикл пользуюсь менструальной чашей, но в этот раз ее ввод был сложнее и больнее, чем раньше. Начался зуд. После окончания месячных были обильные выделения однородные желтоватого цвета, зуд стал сильным, обратилась к врачу. Сама дома пыталась смотреть с помощью зеркала, мне показалось, что я вижу ссадины и папиллому. Доктор увидела папиллому только после моей настоятельной просьбы поискать именно ее. Также доктор увидела эрозию недалеко от места разрыва шейки матки (видимо разрыв был во время вторых родов 2.5 года назад, я об этом не знала).
До получения результатов анализов назначили свечи Макмирор (не принимала).
Во время повторного визита был поставлен диагноз предострый и острый вагинит (если на ошибаюсь,  на руки мне бумагу с диагнозом не дали).
Примерно с 10 февраля зуд стал гораздо меньше, и не постоянно, хотя совсем и не пропал, выделений тоже меньше.
Еще с 1 февраля (с первого дня менструции) я стала заниматься активно дома зарядкой (может ли это быть фактором стресса?).

Рекомендации:
Интимная гигиена с  мылом Эпиген интим (содержит антивирусный компонент, что способствует поддержанию местного иммунитета ?)
таб. Флемоклав 10 дней
таб Метронидазол 10 дней
таб Пимафуцин 5 дней
капс. Бифиформ 20 дней

Свечи во влагалище Тержинан 10 дней, затем
Свечи во влагалище Суперлимф 10 дней.

После приема свечей рекомендовано пересдать жидкостную цитологию,  и, в случае, если цервицит не уйдет после лечения, делать еще какой-то анализ со срезом то ли покраской (как я поняла).

Исследование мазка
Жидкостная цитология
Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Исследование материала методом ПЦР
Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение вагиноза и что делать дальше с цирвицитом.
Вложения недоступны
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок