Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Проблемы с шейкой после Сургитрона.
Добрый день! 31 год, 53 кг, рост 167 см. Месячные с 14 лет, регулярные. Одни роды в марте 2013 года. На первом же полноценном гинекологич.осмотре у меня обнаружили эктопию. Я ее наблюдала - ежегодные посещения гинеколога с обязательным мазком на цитологию. Всегда все было нормально. В августе 2015 очередной пап-тест показал результат ASCUS на фоне чистого мазка. Сдала анализ на впч, обнаружен впч 51. Врач сделала кольпоскопию и сказала, что да, видит нездоровую зону. Кольпоскоп был цифровой и я сама видела светлое пятно, не окрашенное йодом. После этого в ноябре 2015 сделали прижигание Сургитроном. Материал был отправлен на гистологию, результат такой: "лейкоплакия шейки матки, простая форма. Эктопия цилиндрического цервикального эпителия. Койлоцитоз эпителия экзоцервикса. Без признаков дисплазии эпителия". С тех пор меня беспокоит мазня темно-коричневого цвета за несколько дней до месячных, плюс бывает мазня в середине цикла (после йоги, иногда после дефекации, после тяжелого активного дня). Дважды за последний месяц была на узи у двух врачей. Одна сказала, все в норме. Вторая (мой лечащий врач) под вопросом нашла полип. Но сказала, что не уверена, тк он очень маленький. При осмотре она увидела на шейке 2 незаживших, но не кровящих в данный момент пятна (мазни именно в тот момент тоже не было). Предложенный мне план действий: дождаться начала мазни и прийти на прием, чтобы доктор убедилась, что кровит именно шейка. Она предполагает, что это эндометриоз и говорит, его необходимо прижечь, предварительно назначив мне несколько месяцев пропить Жанин. То есть если кровит шейка, я пропью жанин и снова пойду на прижигание. Вопросы:
1. Действительно ли можно поставить диагноз "эндометриоз" только по результатам осмотра (две "ранки" на шейке это непременно эндометриоз?)
2. Оправдано ли второе прижигание? Или есть вариант консервативного лечения?
3. Есть ли какие-либо анализы или обследования, которые я еще могу пройти для установления точного диагноза и назначения оптимального лечения?
Заранее благодарю за ответ! Пожалуйста, помогите мне, я очень обеспокоена.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок