Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Лечение эндометриоза
Мне 39 лет, абортов, беременностей, родов не было. Был полип эндометрия, была железистая гиперплазия  эндометрия, кисты в яичниках, в настоящий момент кисты в молочной железе. Также воспалительные заболевания были,  сальпингоофорит  и пролеченный совсем недавно эндоцервицит. Цикл нерегулярный.
Для лечение эндометриоза в настоящий момент выписывают жанин на год.  Врач объясняет, что  эндометриоз может прогрессировать, поразить всю матку и довести до удаления матки. Беременность я не планирую. Но пугают все сопутствующие заболевания, кисты в молочных железах.  Ранее при приеме оральных контрацептивов  отмечались различные побочные эффекты, их я и боюсь сейчас. Оправдан ли прием жанина?
Изменено: НатальяS - 01.07.16 15:38
Вполне.
Диагноз эндометриоза не очевиден.
Что Вас беспокоит? в чем заключаются нарушения цикла?
Спасибо за ответ! Очаги эндометриоза лечили хирургически, он, насколько я понимаю, не прогрессирует особо, но и не уменьшается.
Нарушение цикла в том, что  его длина может быть 19-20,  а может быть и 40 дней. Во время приема гормональных контрацептивов беспокоит  сильная болезненность молочных желез  и гиперкератоз, который начался в молочных железах во время приема препарата.  ПО УЗи при этом диагностируют множественные кисты. Но я принимала контрацептивы по назначения врача 3 -4 месяца.
нужно принимать в постоянном режиме
Принимаю сейчас жанин, 2 блистера ( 42 дня)  без перерыва, была небольшая мазня  на 30 день приема и больше ничего. Ужасно болит грудь. Просто невозможно спать. Мази, которые рекомендовали для груди, не помогают. Думаю бросать прием жанина. Или уже нельзя бросать, добить упаковку 63 день, не смотря на боль?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок