Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
эрозия шейки матки, современные методы лечения
Здравствуйте!
мне 20 лет . Живу в москве. После родов поставлен диагноз : Эрозия ш м
В ЖК предложено лечение ультразвуком в течение 3-6 мес.
Знаю, что существуют современные радикальные методы лечения  : лазеродеструкция и радиоволновой хирургии
Врач-гинеколог говорит, что для такого рода лечения надо долго обследоваться. Не рекомендует
Доктора, подскажите пожалуйста, какой метод лечения целесообразен в моем случае (в рамках ОМС)?
Заранее благодарна Ольга
В Вашей ситуации наличие эрозии шейки матки крайне маловероятно, осмотр не дает возможности для вынесения такого вердикта - нужна кольпоскопия. После кольпоскопии практически всегда подтверждается наличие эктопии эпителия, что есть норма и лечения не требует. Вам уже сделана кольпоскопия?
И, простите за любопытство, в каком это учреждении Москвы (только сейчас обратила внимание на то, что Вы в Москве находитесь) Вам выдали столь чуднЫе рекомендации?
Здравствуйте!
Наблюдаюсь в ЖК Митино.
Ребенку 16 мес. Хотела поставить вмс- гинеколог сказала, что у меня эрозия
Дала направление на анализы ВИЧ, гепатиты. RW,ОАК. Сказала, что я буду лечиться в специализированном кабинете ЖК.
Про радикальные методы доктор  сказала, что это в ГКБ 52- но там нужно глубинное обследование как перед операцией. Нет смысла возиться. Лучше рядом с домом.
Кольпоскопию не делали.
с уважением Ольга
Ничего "глубинного" делать не надо - кольпоскопия (можно сделать ее в любом месте) мазок на онкоцитологию (тоже входит в стандарт обследования) и все....
Большое спасибо за помощь! Теперь пока понятно, что мне необхдимо:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок