Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Другие медицинские вопросы » Стоматология
Страницы: 1
RSS
Гипоплазия зубной эмали в 1год, У ребенка стираются зубки
Первый зуб у малыша появился в 4.5 месяца, в 9 месяцев было 7 зубов(4 сверху и 3 снизу). Восьмой зуб прорезался в год и 3 недели. В 10 месяцев заметила что верхняя двойка слева повреждена, через месяц то же справа, ребенок все тянет в рот и грызет, думала может повредил сам себе эмаль, но  вижу что зубки как-бы стираются, они стали короче и видно что стираются, эмаль повреждена. К году пошли к стоматологу, нам сказали что это гипоплазия зубной эмали.  Сказали чистить зубки пастой рокс и мазать гелем рокс, но т.к.возраст малыша всего 1.1 не получается качественно почистить зубки. Гелем тоже не всегда дается помазать зубки. Может есть еще какие-то способы борьбы с гипоплазией? Какие причины ее возникновения? Может надо пройти какое-либо обследование?
Добрый день, ребенок на грудном вскармливании? В таком возрасте иногда не просто отлечить гипоплазию эмали от раннего кариеса(бутылочного кариеса), когда прорежутся 4 зубы будет понятнее, а пока надо стараться наладить гигиену и не важно какой пастой вы будете пользоваться, главное чтобы в составе был фтор
Спасибо за ответ. Ребёнок еа грудном вскармливании, ночью тоже кушает, пока отлучить от груди не получается, лезут зубки, малыш беспокойный. Зубки чистим утром и вечером и мажем гелем рокс. Хотелось бы узнать Ваше мнение о геле рокс и как долго им пользоваться в нашей ситуации? Спасибо .
Попробуйте после кормлений протирать зубы специальными салфетками, они продаются и в детских магазинах и интернет аптеках. Роксом смазывайте, хуже от него не будет, но и не стоит надеяться что он как-то поможет.
Спасибо большое
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок