Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Катаральный отит у ребенка
Доктора, здравствуйте!
В пятницу ребенок пожаловался на боль в ухе. Сходили к врачу, вот записи:





Капали только Отипакс. По ребенку не очень понятно, болит ухо или нет. Потом что если не спрашиваешь, то не жалуется. Если просить, то отвечает по-разному: то болит, то не болит.

Сегодня сходили еще к одному доктору, чтобы он посмотрел, как там дела обстоят. ЛОРа в клинике не было, смотрел педиатр. В итоге только скудные данные:
Диагноз: H60.3 Наружный отит.
Рекомендовано:
1) Ципрофлоксациновые капли ушные (Ципролет, Ципромед) 1 кап. - 4 р. в сут.
2) Турунда на ночь с мазью Вишневского
3) Кандид капли ушные 3 р в сутки
4) Мирамистин в глаза 3 р в сутки
5) Конcультация ЛОР-врача
Вот что было на словах сказано врачом. Ухо внутри розовое, есть фурункул. По задней стенки горла стекает слизь. Миндалины красноватые. Увеличен подушный лимфоузел, с левой стороны.

Правильно ли я понимаю, что надо идти к третьему врачу? И ничего из рекомендованного, реально не показано? Может подскажите хорошего доктора, кроме указанной на сайте Клименко К. Э. (она работает в стационаре, попасть к ней быстро точно не получится)?
Что в целом делать? Находил мнения врачей, что отиты вроде бы и сами проходят обычно, но как-то уже затянулось и вроде как появился фурункул, которого еще в пятницу не было.
Алексей Бородин
Там где этот доктор работает, прием стоит от 167 Евро. Я своего сына очень люблю, но это совсем запредельная стоимость.  :(  Мы банально не потянем.
Изменено: Invision - 18.05.15 20:39
Если верить заключению ЛОР-врача, у ребена острый средний отит, который в большинстве случаев связян с вирусной инфекцией. В этом соучае показана симптоматическая терапия (при боли в ухе - обезболивающее).  Если на ухо не жалуется, то ничего  предпринимать не нужно.
Ксения Эльдаровна, спасибо огромное! Подскажите пожалуйста, сколько дней вообще можно ждать выздоровления? Оказались немного в подвешенном состоянии, ходить ли дальше по ЛОР врачам или просто выждать какое-то время еще и позже обратиться?
Сходили еще к одному врачу.





Три врача, два из них ЛОРы, и все назначают какое-то лечение. Когда читаешь мнение докторов которые очно ребенка не видели, но доверяешь им, при таком диагнозе ничего капать не надо. И что же делать? Всё это выглядит как соревнование, какой-то доктор больше лекарств назначит...
За сколько дней отит сам излечивается?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок