Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Головные боли после перенесенного фарингита, Стоит ли бояться менингита?
Здравствуйте, Ксения Эльдаровна.
Мне 33 года, вес 64 кг, рост 170 см.

В начале прошлой недели снова начало побаливать горло, потом в среду во время долгой поездки я простыл. В четверг уже сильно болело горло, чувствовал усталость и разбитость во всем организме, болела голова и шея, также боли при сглатывании. Вечером температура поднималась до 39, в зеркале заметил сильное увеличение миндалин (нижняя часть уже не просматривалась, в норме их видно целиком), также белые комочки на миндалинах и красные язвочки на задней стенке горла. Несколько дней пил ромашку, минеральные воды и жидкости, температуру сбивал ибупрофеном, принимал таблетки Тонзилгон. От забитости носа прыскал Авамис. К врачу не ходил, т.к. у нас ЛОР обязательно пропишет антибиотики.
В этот понедельник уже полегчало, миндалины уменьшились, горло не болит. Но появились странные головные боли. В состоянии покоя почти не болит, есть только почти незаметная ноющая боль в затылке, но при покашливании, сильном высмаркивании (или, простите, отхаркивании) или резких наклонах головы сильно болит в передней и задней части. Скажите пожалуйста, теперь уже надо к врачу (или понаблюдать за динамикой), и если да то к какому? Лихорадки, рвоты и нарушения когнитивных функций нет (хотя как объективно оценить последнее).
Добрый день!

Как ваше состояние? К врачу не обращались?

В четверг я бы порекомендовал вам не откладывая обратиться к неврологу для исключения, например, менингита. Сейчас рекомендации могут отличаться, в зависимости от вашего состояния.
Здравствуйте!
Спасибо, состояние улучшилось, головные боли почти пропали. Беспокоят только редкие носовые кровотечения (из одной ноздри), 1-2 раза в день, но они были и раньше (пару раз в месяц). В остальном все хорошо. :)
В таком случае будем радоваться. Насчёт головной боли. А по поводу кровотечений дождёмся ответа ЛОР-врачей.
рецидивирующие носовые кровотечения могут быть связаны с сухостью слизистой оболочки, хроническим воспалением, аллергией и другими. Необходимо обратиться к ЛОР-врачу очно, чтобы определить причину кровотечений
Спасибо большое!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок