Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Синусит. Прошу помощи., Острый синусит очень нужна помощь!
Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам как пациент. Женщина, 37 лет.
Болею с 5 августа, 10 дней боль в горле, недомогание (была в это время на черном море) Лечилась НПВС, полосканиями горла.
15 августа (вернулась домой) было недомогание, суставные боли и сухой кашель. Потом примерно 20.08 появились сильные головные и челюстные боли, выделения из желтые гнойные выделения из носа, с левой стороны, с правой стороны прозрачные выделения, сильный сухой кашель. Обратилась к ЛОРу 22.08 , сделали снимок. Поставлен диагноз: острый левый верхнечелюстной синусит. Назначено: Роцефин в/м 7 дней по грамму.Бион, Кларитин, Геломиртол-форте,  Ринофлуимуцил, Назонекс.  Рекомендована кукушка и пунцкция. Принимала: Амоксиклав 625 3 раза в день- 7 дней, назонекс, називин, промывала нос физ. раствором, а потом просто водой из под крана так как солевой раствор сильно разъедал кожу . 7 дней лежала дома, кашель стал продуктивным, выделения справа стали оранжевые и коричневые. 1 сентября поднялась температура 37.5-38, выделения слева стали зелеными. Сегодня состояние вялое, выделение из носа оранжевые и зеленые, суставные боли, температура 37.5-38, кашель с отхождением мокроты.
В клиническом анализе крови от 1.09
Гематокрит 40
Гемоглобин 13,8
Эритроциты 4,44
Тромбоциты 411
Лейкоциты 13,58
П/я- нейтрофилы- 1
С/я нейтрофилы- 64
Нейтрофилы общее число в %- 65
Лимфоциты 24
Моноциты 7
Эозинофилы 4
Базофилы 0
Промиелоциты 0
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Плазматические клетки 0
Активированные лимфоциты 0
Пролимфоциты 0
Атипичные мононуклеары 0
Бласты 0

Нейтрофилы abc 8,83 (1,56-6,13)
Лимфоциты abc 3,26 (1,18-3,74)
Моноциты abc 0,95 (0,20-0,95)
Эозинофилы 0,54 (0.0- 0,70)
Базофилы abc- 0.0
Нормобласты 0
СОЭ по Вестергрену 23 (<20)


Примерно 1,5 - 2 мес назад принимала амоксиклав в той же дозировке в связи с имплатацией зуба.
Эпизод подобного  синусита был примерно 8 лет назад.

Вопросы: 1. Нужен ли мне еще один курс антибиотиков? Какие? Цефалоспорины 2 поколения? В какой дозировке? 2. Нужна ли мне очная консультация доктора? ( к кому можно обратиться с Спб чтоб без кукушек и пункций?)
Заранее благодарю за ваше участие.
Необходимо обратиться к ЛОР-врачу очно для решения вопроса о необходимости смены антибиотика. Кукушки и пункции в данном случае не нужны. При неэффективночти лечения необходимо сделать КТ околоносовых пазух.
Спасибо за ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок