Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Золотистый Стафилококк в носу
Здравствуйте,уважаемые доктора!
Мне 29 лет, после роддома 2,5 года назад появился стаф в носу, у ребенка он тоже есть, но титр 10в 3 и 10в4,в зависимости от места локализации, ребенка сказали не лечить. У меня же иная ситуация, в носу зловонные корки, также ощущение раны на слизистой носа (щипет периодически) и "подтекает" с носа постоянно но не сильно,просто чаще сморкаюсь.
Сдала мазок, зол.стаф 10 в 6 обильный рост. Кормила грудью 1,3...врач из пк сказал ничем лечить нельзя,пока кормишь, сделали куф в нос, безрезультатно.
Откормила,пошла опять к врачу, сдали мазок снова, выписали мазь геоксизон и полидекса спрей, пролечилась неделю, всё очистилось, через неделю после отмены,всё по-новой...Опять сдали мазки, выписали ципрофлоксацин внутрь 5 дней и диоксидин в нос. Пролечилась, стаф ушел на полгода. Через полгода в сентябре всё началось по-новой....
Сдала мазок зол.стаф 10 в4, но опять корки, запах, и с носа подтекает. Лор из пк разводит руками, опять выписала антибиотики (левофлоксацин). К слову, мой стаф умеренно чувств к бактериофагам. И ко многим антибиотикам не чувствителен. Почитав статьи о зол.стафилококке пришла к выводу,что пить антибиотики не буду. Стала мазать бактробаном, 5 дней, после сульфацил натрия, теперь деринат, потихоньку всё возвращается(((( Дело в том,что мы планируем беременность, что делать,подскажите? оставить всё как есть? Ведь кроме вышеперичисленных симптомов,он мне беспокойства не доставляет.
Изменено: olga29 - 09.01.16 16:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок